财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山西医科大学第一医院公开招标心血管内科三维心脏电生理标测及消融系统等设备的公开招标公告

2026年09月03日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称心血管内科三维心脏电生理标测及消融系统等设备
品目

采购单位山西医科大学第一医院
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 18:27
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点小店区山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际(文旅大厦)A座13层山西君度宏信项目管理有限公司标准化会议室2
预算金额¥615.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨美花、安欣娇
项目联系电话0351-7221787、0351-6071660
采购单位山西医科大学第一医院
采购单位地址山西省太原市解放南路85号
采购单位联系方式0351-4639402
代理机构名称山西君度宏信项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际A座13层
代理机构联系方式0351-7221787、0351-6071660

项目概况                                                                

心血管内科三维心脏电生理标测及消融系统等设备招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002026AGK02744

项目名称:心血管内科三维心脏电生理标测及消融系统等设备       

预算金额(元):6150000

最高限价(元):3300000,2280000

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 心血管内科三维电生理导航及心脏消融系统采购 
    数量:  
    预算金额(元):3600000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购三维电生理导航及心脏消融系统(进口)1套,用于复杂心律失常(如房颤、室速)的三维电生理标测与导航,精准定位病灶并规划消融路径;集成射频消融、脉冲电场消融及灌注泵冷却功能,实现高效、低热损伤的靶点消融治疗。详见招标文件第五部分 商务、技术要求。   
    备注:无。
           

    标项二
    标项名称: 心血管内科高端便携式心血管超声诊断系统、三维心脏电生理标测及消融系统采购 
    数量:  
    预算金额(元):2550000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购高端便携式心血管超声诊断系统1套,用于成人心脏、小儿心脏、新生儿心脏临床诊断应用和术中介入超声检查;三维心脏电生理标测及消融系统1套,用于各种心律失常的诊治。可实时显示导管的位置并对心脏进行三维建模,记录和分析电位,指导快速心律失常的诊断和消融治疗。详见招标文件第五部分 商务、技术要求。   
    备注:无。
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后90天;;标项 2,高端便携式心血管超声诊断系统:合同签订后1个月;三维心脏电生理标测及消融系统:合同签订后7天。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无   

3.本项目的特定资格要求:包1(一)、若投标产品为医疗器械,供应商须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求。
①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供产品第一类医疗器械备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营许可证;
②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供。(报价产品不属于医疗器械的,投标人可不提供);
③本次报价产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供产品第一类医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)。
(二)、为保证设备合法渠道来源,投报进口产品的投标人需提供设备原生产制造商或生产制造商授权在中国境内的代理商出具的针对本项目进口产品的授权书。;包2 若投标产品为医疗器械,供应商须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求。
①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供产品第一类医疗器械备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营许可证;
②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供。(报价产品不属于医疗器械的,投标人可不提供);
③本次报价产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供产品第一类医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月28日 09:00        

开标地点:小店区山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际(文旅大厦)A座13层山西君度宏信项目管理有限公司标准化会议室2     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照原国家发展计划委员会发布的计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》文件及[发改办价格〔2003〕857号]文件和[发改价格〔2011〕534号]文件规定的收费标准价格的68%(含税)向中标人计取代理服务费,取费基数为中标(成交)金额。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西医科大学第一医院         

地    址:山西省太原市解放南路85号         

联系方式:0351-4639402       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西君度宏信项目管理有限公司                   

地    址:山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际A座13层                     

联系方式:0351-7221787、0351-6071660         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 杨美花、安欣娇

电    话:0351-7221787、0351-6071660





附件信息: