财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

大同市公安局公开招标大同市公安局特种装备购置的公开招标公告

2026年09月03日 18:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大同市公安局特种装备购置
品目

采购单位大同市公安局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 18:32
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点平城区大同市平城区西京街与文兴路交汇处御府西区7号商铺开标室
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏亚光
项目联系电话18734626111
采购单位大同市公安局
采购单位地址大同市恒安街339号
采购单位联系方式13835225995
代理机构名称山西平德项目管理有限公司
代理机构地址山西省大同市平城区水泊寺街道西京街与文兴路交汇处御府7号商铺
代理机构联系方式18734626111

项目概况                                                                

大同市公安局特种装备购置招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1402992026AGK00406

项目名称:大同市公安局特种装备购置       

预算金额(元):3000000

最高限价(元):3000000

采购需求:        

    
    标项名称: 大同市公安局特种装备购置 
    数量:  
    预算金额(元):3000000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本次采购共1包;具体采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中相应规定为准   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,签订合同之日起35个工作日

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月24日 09:00        

开标地点:平城区大同市平城区西京街与文兴路交汇处御府西区7号商铺开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。供应商在法定质疑期内需一次性提出针对同一采购程序环节的质疑      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 实行市场调节价,参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发改委发改价格[2011]534号文件规定计取 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:大同市公安局         

地    址:大同市恒安街339号         

联系方式:13835225995       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西平德项目管理有限公司                   

地    址:山西省大同市平城区水泊寺街道西京街与文兴路交汇处御府7号商铺                     

联系方式:18734626111         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 魏亚光

电    话:18734626111





附件信息: