长治医学院附属和济医院公开招标长治医学院附属和济医院设备更新项目磁共振成像系统采购(二)的公开招标公告
2026年09月03日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长治医学院附属和济医院设备更新项目磁共振成像系统采购(二) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治医学院附属和济医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 万柏林区迎泽西大街迎西佳园底商8号山西中鸿招标代理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥2400.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭利帅、任金云、李福顺 | ||
| 项目联系电话 | 19324074539 | ||
| 采购单位 | 长治医学院附属和济医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省长治市潞州区太行东街 271 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-3552817 | ||
| 代理机构名称 | 山西中鸿招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区迎泽西大街迎西佳园底商8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19324074539 | ||
项目概况
长治医学院附属和济医院设备更新项目磁共振成像系统采购(二)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02752
项目名称:长治医学院附属和济医院设备更新项目磁共振成像系统采购(二)
预算金额(元):24000000
最高限价(元):24000000
采购需求:
标项名称: 长治医学院附属和济医院设备更新项目磁共振成像系统采购(二)
数量:
预算金额(元):24000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目拟购置磁共振成像系统1台
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后3个月内完成供货、安装及调试
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1(1)投标人如为医疗器械生产企业直接投标的:
① 所投产品为一类医疗器械的,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》及产品备案凭证;
② 所投产品为二类、三类医疗器械的,须提供《医疗器械生产许可证》及对应产品的《医疗器械注册证》;
(2)投标人如为医疗器械经营企业投标的:
① 所投产品为一类医疗器械的,可仅提供产品备案凭证;
② 所投产品为二类医疗器械的,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》及对应产品的《医疗器械注册证》;
③ 所投产品为三类医疗器械的,须提供《医疗器械经营许可证》及对应产品的《医疗器械注册证》;
(3)本次响应产品若为国产设备,须提供生产厂家的企业法人营业执照;若为进口设备,须提供《医疗器械注册证》(进口)及有效授权文件(如需);
(4)投标人及制造商须具备辐射安全许可证(如涉及)
证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 10:00
开标地点:万柏林区迎泽西大街迎西佳园底商8号山西中鸿招标代理有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、针对本项目各环节的质疑需一次性通过山西省政府采购网进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑,每个环节多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和在关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准的80%支付。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治医学院附属和济医院
地 址:山西省长治市潞州区太行东街 271 号
联系方式:0355-3552817
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中鸿招标代理有限公司
地 址:太原市万柏林区迎泽西大街迎西佳园底商8号
联系方式:19324074539
3.采购代理机构信息
项目联系人: 郭利帅、任金云、李福顺
电 话:19324074539
附件信息: