怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保公开招标公告
2026年09月03日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怒江傈僳族自治州中医医院 | ||
| 行政区域 | 怒江傈僳族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市五华区人民西路328号办公楼1楼政采评第三标厅 | ||
| 预算金额 | ¥46.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王彬宇、戴士程、刘阳、邓昭帅 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65425389 | ||
| 采购单位 | 怒江傈僳族自治州中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省怒江州泸水市大练地街道办怒江州中医医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0886-3051880 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65425389 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告-维保项目.docx | ||
项目概况 怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:NJZC2026-G3-00510-YZGF-1305
项目名称:怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保
预算金额(元):465000
最高限价(元):465000
采购需求:
标项名称: 怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保
数量: 1
预算金额(元):465000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: GE1.5T核磁1台全保(磁体除外),型号为SIGNA Creator,1年预算金额及最高限价为44.00万元;迈瑞移动DR1台技术保,型号为MobiEye750,床旁X光机,1年预算金额及最高限价为2.50万元。本项目预算金额及最高限价为?46.50万元/年
合同履约期限:标项 1,三年期(合同一年一签,科室评价合格后,续签下一年度合同)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1投标人须提供医疗器械经营许可/备案证。
3.2投标人须承诺在维保服务期限内需要使用的备件或专用工具必须取得产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供承诺函)(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
3.3投标人须提供有效期内《辐射安全许可证》,许可范围包含Ⅲ类射线装置。
3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(处罚期限尚未届满的)。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动。
3.6为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月29日 09:30
开标地点:云南省昆明市五华区人民西路328号办公楼1楼政采评第三标厅
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼4楼417室。
银行转账
开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行
收款户名:云南招标股份有限公司
收款账号:010000094102
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼4楼417室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:怒江傈僳族自治州中医医院
地 址:云南省怒江州泸水市大练地街道办怒江州中医医院
联系方式:0886-3051880
2.采购代理机构信息
名 称: 云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65425389
项目联系人:王彬宇、戴士程、刘阳、邓昭帅
3.项目联系方式
项目联系人:王彬宇、戴士程、刘阳、邓昭帅
电 话:0871-65425389
附件信息:
17.8K