“有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目公开招标公告
2026年09月03日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥256.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白玉琴、余佳佳、王志芃、苏丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 0871-64158494 | ||
| 采购单位 | 云南省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市滇池路678号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64608307 | ||
| 代理机构名称 | 云南蓝本招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-64158494 | ||
项目概况 “有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 10:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G3-05416-YNLB-0353
项目名称:“有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目
预算金额(元):2560000
最高限价(元):2560000
采购需求:
标项名称: “有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目
数量: 1
预算金额(元):2560000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 围绕云南省文旅厅落实好、守护好“云南旅游这块金字招牌”的创新举措和典型实践成果,在全国和云南省重要时间节点策划举办“走出一条持续健康的文旅发展之路”系列采风活动4场(包含8个点位、多个新媒体产品及央媒报刊新媒体推广),采风活动将融入咖啡庄园探访、雨林穿越体验、半山酒店探访、行走云南等主题环节、“有一种叫云南的生活”文旅主题新媒体信息流展示8期、专项主题活动策划(“行走云南?徒步大家拍”影像采集活动)1场、文旅专场发布活动(“云南好礼”文旅专场发布推介活动)1场,推介活动2场,通过报刊形象宣传、新媒体平台展示、新媒体制作组织开展以上宣推内容,具象化生动展示云南文化、云南品质、云南形象。具体要求详见招标文件第五章“采购需求”。
合同履约期限:包 1,自合同签订之日起1年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购项目。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 10:00
开标地点:云南省昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标室2
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼云南蓝本招标咨询有限公司。
银行转账
开户银行:建设银行昆明市城南支行
收款户名:云南蓝本招标咨询有限公司
收款账号:53001618658051001601
支票、本票、汇票
送达地址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼云南蓝本招标咨询有限公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标。
2.本次招标公告在云南省政府采购网(http://www.ccgp-yunnan.gov.cn/)、政采云平台(http://www.zcygov.cn)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
3.投标有效期(日历天):90日。该有效期自提交投标文件的截止之日起算。
4.是否需要缴纳投标保证金:是,具体内容详见“投标人须知前附表”。
5.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目执行促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持等政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。
6.开标注意事项:
本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。
(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。
(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。
(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。
(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。
(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list
(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省文化和旅游厅
地 址:云南省昆明市滇池路678号
联系方式:0871-64608307
2.采购代理机构信息
名 称: 云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼
联系方式:0871-64158494
项目联系人:白玉琴、余佳佳、王志?、苏丽娜
3.项目联系方式
项目联系人:白玉琴、余佳佳、王志?、苏丽娜
电 话:0871-64158494