临汾市中心医院公开招标临汾市中心医院公立医院改革与高质量发展提升医疗设备购置项目的公开招标公告
2026年09月03日 18:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市中心医院公立医院改革与高质量发展提升医疗设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市中心医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 15:00 | ||
| 开标地点 | 尧都区临汾市尧都区临钢厂区北门内向西150 米(第四幢二层开标室)会议室2 | ||
| 预算金额 | ¥133.398500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 翟锐、韩贝贝、焦丰、王旭亮、陈晓芳 | ||
| 项目联系电话 | 19103447170 | ||
| 采购单位 | 临汾市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市尧都区解放西路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-2399029 | ||
| 代理机构名称 | 山西佑阳招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区学府街132号华宇百花谷D座1506号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19103447170 | ||
项目概况
临汾市中心医院公立医院改革与高质量发展提升医疗设备购置项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410992026AGK00249
项目名称:临汾市中心医院公立医院改革与高质量发展提升医疗设备购置项目
预算金额(元):1333985
最高限价(元):1333985
采购需求:
标项名称: 临汾市中心医院公立医院改革与高质量发展提升医疗设备购置项目
数量:
预算金额(元):1333985
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 临汾市中心医院公立医院改革与高质量发展提升医疗设备购置
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后90天内,乙方负责将货物运输至甲方指定地点
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1投标人属于医疗器械生产厂家的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证2.投标人属于医疗器械经营企业的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供3.本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供一类备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 15:00
开标地点:尧都区临汾市尧都区临钢厂区北门内向西150 米(第四幢二层开标室)会议室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南︰“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2、投标人应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3、投标人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请投标人自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;
4、如有疑问,可致电技术支持热线∶95763;
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 按国家发改委“计价格(2002)1980号”文件规定收取
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市中心医院
地 址:临汾市尧都区解放西路17号
联系方式:0357-2399029
2.采购代理机构信息
名 称: 山西佑阳招标代理有限公司
地 址:山西省太原市小店区学府街132号华宇百花谷D座1506号
联系方式:19103447170
3.采购代理机构信息
项目联系人: 翟锐、韩贝贝、焦丰、王旭亮、陈晓芳
电 话:19103447170
附件信息:
927.7K