山西省运城市中心医院公开招标山西省运城市中心医院2026-2028年度医疗责任险项目的公开招标公告
2026年09月03日 18:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省运城市中心医院2026-2028年度医疗责任险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省运城市中心医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 15:00 | ||
| 开标地点 | 盐湖区运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦)交易中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥960.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 封先生 | ||
| 项目联系电话 | 15333592758 | ||
| 采购单位 | 山西省运城市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省运城市河东东街3690号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-6396037 | ||
| 代理机构名称 | 山西明盛和工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市盐湖区槐东南路国土公寓 | ||
| 代理机构联系方式 | 15333592758 | ||
项目概况
山西省运城市中心医院2026-2028年度医疗责任险项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408992026CGK00165
项目名称:山西省运城市中心医院2026-2028年度医疗责任险项目
预算金额(元):9600000
最高限价(元):9600000
采购需求:
标项名称: 山西省运城市中心医院2026-2028年度医疗责任险项目
数量:
预算金额(元):9600000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 主要内容为山西省运城市中心医院医务人员采购医疗责任保险等相关服务。
备注:
合同履约期限:标项 1,服务期限:三年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须为在中华人民共和国境内注册的保险公司或其分支机构,同时须具备国家金融监督管理总局(原银保监会)颁发的有效《经营保险业务许可证》或《保险许可证》,分支机构参与投标须取得总公司的相关授权或出具总公司的有关文件、制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明(隶属同一保险公司的同级或各级公司,本项目仅接受其中一家单位参与本次投标);分支机构在取得总公司授权的情况下可以使用总公司资料(资质、人员、证书、业绩、社保等)参与投标;总公司直接可以使用分支机构的资料(资质、人员、证书、业绩 社保等)参与投标;
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 15:00
开标地点:盐湖区运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦)交易中心开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,经采购人和代理机构双方协商,约定本项目招标代理费:最高不超过人民币 叁万叁仟元 整,由中标人支付。
代理费收费金额(元): 33000
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省运城市中心医院
地 址:山西省运城市河东东街3690号
联系方式:0359-6396037
2.采购代理机构信息
名 称: 山西明盛和工程项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区槐东南路国土公寓
联系方式:15333592758
3.采购代理机构信息
项目联系人: 封先生
电 话:15333592758
附件信息: