镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目魔芋加工设备的公开招标公告
2026年09月03日 19:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目魔芋加工设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇康县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省临沧市临翔区云南省临沧市临翔区忙畔街道忙令社区忙令路769号附1号6楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 窦雪羽 | ||
| 项目联系电话 | 15911587650 | ||
| 采购单位 | 镇康县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省临沧市镇康县南伞镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15769915825 | ||
| 代理机构名称 | 云南熠川项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市嵩明县嵩阳街道办事处嵩阳社区居民委员会滨河苑二期15栋1单元502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15911587650 | ||
项目概况 镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目魔芋加工设备采购项目的潜在投标人应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LCZC2026-G1-00777-YNYC-0001
项目名称:镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目魔芋加工设备
预算金额(元):2000000
最高限价(元):1998842
采购需求:
标项名称: 镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目魔芋加工设备
数量: 1
预算金额(元):2000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购置魔芋加工定色线、烘干线、切片机、洗芋机等全套设备,具体内容见招标文件第三章《采购需求》。
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起30日历天完成全部设备的供货,搬运到采购人指定位置并负责安装、调试合格并交付使用(投标人可根据自身情况投报最短交货期,包含全部设备的供货,搬运到采购人指定位置并负责安装、调试合格并交付使用)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
方式:1.时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间);
2.地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”);
3.方式:(1)凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynlbzb.html(客服热线:0871-67276028 <紧急可拨19988166369)或https: middle.zcygov.cn="" ca="" apply="" edit=""> 4.售价:0
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:云南省临沧市临翔区云南省临沧市临翔区忙畔街道忙令社区忙令路769号附1号6楼开标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
2.是否缴纳投标保证金:否
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)促进中小企业发展《(财库〔2022〕19 号)》《(财库〔2020〕46 号)》。
(2)支持监狱企业发展《(财库〔2014〕68号)》。
(3)促进残疾人就业《(财库〔2017〕141号)》。
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品财库〔2019〕9号、财库〔2019〕18号、财库〔2019〕19号。
4.本项目公告发布媒体:本次公开招标公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com)上发布,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容采购人不承担任何责任。招标文件如有变更或澄清将在招标公告发布平台发布。
5.注意事项
5.1本次项目采用全流程电子化采购方式,各投标人认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan.如有疑问联系95763。
(1)投标人(投标人)注册。投标人(投标人)须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-投标人(投标人)模块。
(2)CA数字证书办理。投标人须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。
(3)CA数字证书绑定。投标人进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。
(4)采购文件获取。投标人须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购——获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。
(5)投标(响应)文件编制与递交。投标人须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list
(6)开评标。投标人须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密(本项目解密时间为30分钟),如投标人因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购人/代理机构不予异常处理,视为投标人自动放弃投标。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:镇康县农业农村局
地 址:云南省临沧市镇康县南伞镇
联系方式:15769915825
2.采购代理机构信息
名 称: 云南熠川项目管理咨询有限公司
地 址:云南省昆明市嵩明县嵩阳街道办事处嵩阳社区居民委员会滨河苑二期15栋1单元502室
联系方式:15911587650
项目联系人:窦雪羽
3.项目联系方式
项目联系人:窦雪羽
电 话:15911587650