财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目(三次)招标公告

2026年09月03日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目(三次)
品目

采购单位庆城县文体广电和旅游局
行政区域庆城县公告时间2026年09月03日 19:05
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
开标时间2026年09月24日 15:00
开标地点庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃宏毅汇达工程(集团)有限公司管理员
项目联系电话13884171307
采购单位庆城县文体广电和旅游局
采购单位地址庆城县文体广电和旅游局
采购单位联系方式13884171307
代理机构名称甘肃宏毅汇达工程(集团)有限公司
代理机构地址庆阳市西峰区岐黄大道1号东方丽晶茂16楼
代理机构联系方式13884171307
附件:
附件1庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目(三次)--招标公告.pdf
附件2庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目(三次)(包1)采购文件(2026090302).pdf

项目概况

庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目(三次)招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于 2026年09月24日 15时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:QCZC2026-0013.1B2

项目名称:庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目(三次)

采购方式:公开招标

预算金额:700,000.00元

采购需求:

合同包1(庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目):

合同包预算金额:700,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 发光标志、铭牌 庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目 1(项) 详见采购文件 700,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;供应商须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(庆城县岐黄周祖文化旅游区公共服务设施建设项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月24日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:庆阳市公共资源交易中心庆城分中心第一开标室(电子标,供应商无需到场)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.评标方法:综合评分法。

2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。

3.获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际科技发展有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件使用CA数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自行承担。

4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议,进入后须及时完成签到。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。

5.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际科技发展有限公司客服电话4006-1234-34咨询。

1)庆阳市公共资源交易网:https://www.qysggzyjy.cn/f

2)信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

3)中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:庆城县文体广电和旅游局

地址:庆城县文体广电和旅游局

联系方式:13884171307

2.采购代理机构信息

名称:甘肃宏毅汇达工程(集团)有限公司

地址:庆阳市西峰区岐黄大道1号东方丽晶茂16楼

联系方式:13884171307

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃宏毅汇达工程(集团)有限公司管理员

电话:13884171307

甘肃宏毅汇达工程(集团)有限公司

2026年09月03日


相关附件: