财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

灵丘县自然资源局公开招标灵丘县自然资源局巍山矿区安装监控设备的公开招标公告

2026年09月03日 19:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵丘县自然资源局巍山矿区安装监控设备
品目

采购单位灵丘县自然资源局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 19:06
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点平城区大同市恒大悦府一期院内换热站二楼山西辰德鑫工程项目管理有限公司+开标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人古晓慧
项目联系电话13116175255
采购单位灵丘县自然资源局
采购单位地址灵丘县平型关大街4077号
采购单位联系方式0352-8650477
代理机构名称山西辰德鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址大同市恒大悦府一期院内换热站二楼
代理机构联系方式13116175255

项目概况                                                                

灵丘县自然资源局巍山矿区安装监控设备招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1402242026AGK00072

项目名称:灵丘县自然资源局巍山矿区安装监控设备       

预算金额(元):700000

最高限价(元):700000

采购需求:        

    
    标项名称: 灵丘县自然资源局巍山矿区安装监控设备 
    数量:  
    预算金额(元):700000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为了加强巍山矿区的监管,需给灵丘县境内巍山矿区安装16套监控,日夜不间断对来往车辆、行人经过的区域进行无死角监控。能够清晰识别是否为盗采国家矿产资源的车辆和人员,监控画面能够同步到灵丘县自然资源局数据监控中心,数据留存时长为一个月。新增系统必须与原系统和原有平台对应。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起45日内交付

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:   

3.本项目的特定资格要求:包1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 09:30        

开标地点:平城区大同市恒大悦府一期院内换热站二楼山西辰德鑫工程项目管理有限公司+开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 中标服务费由中标人在领取中标通知书前一次性支付,服务费计算方法:按差额定率累进法计算,币种为人民币。中标(成交)服务费参照国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件、“发改价格【2015】299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》”规定,在国家价格主管部门规定的收费标准内协商收取。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:灵丘县自然资源局         

地    址:灵丘县平型关大街4077号         

联系方式:0352-8650477       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西辰德鑫工程项目管理有限公司                   

地    址:大同市恒大悦府一期院内换热站二楼                     

联系方式:13116175255         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 古晓慧

电    话:13116175255





附件信息: