阳泉职业技术学院公开招标阳泉职业技术学院2026年纸质图书购置项目的公开招标公告
2026年09月03日 19:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳泉职业技术学院2026年纸质图书购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳泉职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 08:30 | ||
| 开标地点 | 城区阳泉市桃北中路28号科技大厦四楼山西汇华招标代理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥148.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张翔凯 | ||
| 项目联系电话 | 0353-6669092 | ||
| 采购单位 | 阳泉职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 阳泉市漾泉大街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0353-2880026 | ||
| 代理机构名称 | 山西汇华招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阳泉市桃北中路28号科技大厦四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0353-6669092 | ||
项目概况
阳泉职业技术学院2026年纸质图书购置项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 08:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1403992026AGK00128
项目名称:阳泉职业技术学院2026年纸质图书购置项目
预算金额(元):1480000
最高限价(元):1480000
采购需求:
标项名称: 阳泉职业技术学院2026年纸质图书购置项目
数量:
预算金额(元):1480000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购出版时间原则上在近十年内,内容为适合大学专科以上层次的各类别特价图书(优先选择符合本校专业设置的专业类图书,如中图法F、J、R、T、U、V、X等大类)。
备注:
合同履约期限:标项 1,原则上,在签订合同后3个月内完成全部送货任务及相关服务。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1具备有效的《出版物经营许可证》(经营范围含图书批发)
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 08:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 08:30
开标地点:城区阳泉市桃北中路28号科技大厦四楼山西汇华招标代理有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照计价格[2002]1980号文件的规定,以中标价为基数计算后作为最终中标服务费
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳泉职业技术学院
地 址:阳泉市漾泉大街9号
联系方式:0353-2880026
2.采购代理机构信息
名 称: 山西汇华招标代理有限公司
地 址:阳泉市桃北中路28号科技大厦四楼
联系方式:0353-6669092
3.采购代理机构信息
项目联系人: 张翔凯
电 话:0353-6669092
附件信息: