南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备)公开招标招标公告
2026年09月03日 19:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南平市延平区人民政府水东街道办事处 | ||
| 行政区域 | 延平区 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:15 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省南平市延平区南福路35号亿发建材城装潢材料市场(8幢10号)福建宏昌工程项目管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥252.982500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨基富 | ||
| 项目联系电话 | 0599-8733263 | ||
| 采购单位 | 南平市延平区人民政府水东街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 延平区水东兴达路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0599-8722391 | ||
| 代理机构名称 | 福建宏昌工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省南平市延平区南福路35号8幢10单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0599-8733263 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备)([350702]HCDL[GK]202600120260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
受南平市延平区人民政府水东街道办事处委托,福建宏昌工程项目管理有限公司对[350702]HCDL[GK]2026001、南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350702]HCDL[GK]2026001
项目名称:南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备)
采购方式:公开招标
预算金额:2,529,825.00元
采购包1(南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备)):
采购包预算金额:2,529,825.00元
采购包最高限价: 2,529,825.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A01029900-其他构筑物 | 南平市延平区水东片区社区无障碍设施改造提升项目(设备) | 1(项) | 否 | 详见采购文件 | 2,529,825.00 | 工业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效期内的安全生产许可证。(提供相关证书证明材料并加盖公章。)联合体投标的,仅限于负责施工的一方与负责设备一方组成联合体,应满足下列要求:联合体所有成员数量不得超过2家,联合体牵头方应为设备供应商承担,且各方均应具备其所承担招标项目工作内容的相应资质条件,负责施工部分联合体成员方需满足:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效期内的安全生产许可证;联合体各方应签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议随投标文件一并提交。联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关投标均将被否决。;(3)本项目允许具有国家工业和信息化部颁发的基础、电信业务经营许可证或广播电视行政主管部门颁发的广播电视节目传送业务经营许可证的投标人以分支机构名义参与本项目投标(上述投标人以分支机构名义参与投标则需额外提供基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证复印件,如未提供则视为未响应;另投标人非分支机构的,则本条款默认通过.),以分支机构名义参与本项目投标的可提供上级公司的财务报告和社保证明材料。若投标人(供应商)属于银行、保险、石油石化、电力、电信等有特殊情况的行业,按照投标(响应)格式文件规定提供资格承诺函的,视为满足资格承诺函中“具有独立承担民事责任的能力”的要求。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:适用于所有采购包,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行,属于 《节能产品政府采购品目清单》的节能产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的节能产品认证证书。
环境标志产品:适用于所有采购包,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行,属于《环境标志产品政府采购品目清单》的环境标志产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-03 至 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省南平市延平区南福路35号亿发建材城装潢材料市场(8幢10号)福建宏昌工程项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南平市延平区人民政府水东街道办事处
地址:延平区水东兴达路6号
联系方式:0599-8722391
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建宏昌工程项目管理有限公司
地址:福建省南平市延平区南福路35号8幢10单元
联系方式:0599-8733263
3.项目联系方式
项目联系人:杨基富
电话:0599-8733263
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建宏昌工程项目管理有限公司
福建宏昌工程项目管理有限公司
2026年09月03日