忻州市忻府区疾病预防控制中心公开招标忻州市忻府区疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目的公开招标公告
2026年09月03日 19:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 忻州市忻府区疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 忻州市忻府区疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市晋源区长兴南街阳光城环球金融中心B座1401太原会场 | ||
| 预算金额 | ¥245.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩慧敏 | ||
| 项目联系电话 | 0351-6070108 | ||
| 采购单位 | 忻州市忻府区疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 山西省忻州市忻府区学道街43号。 | ||
| 采购单位联系方式 | 18303502013 | ||
| 代理机构名称 | 山西中凡项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市晋源区阳光环球金融中心B座1401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-6070108 | ||
项目概况
忻州市忻府区疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409022026AGK00060
项目名称:忻州市忻府区疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目
预算金额(元):2450000
最高限价(元):2450000
采购需求:
标项名称: 忻州市忻府区疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目
数量:
预算金额(元):2450000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 数量6套,详见招标文件
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后30日内交货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1投标产品若为医疗器械,投标人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供。(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供);②本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供生产备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的或非用于临床的,投标人可不提供);③本次投标产品为国产设备,须提供本次投标产品生产厂家的三证合一的营业执照、医疗器械生产企业许可证或一类医疗器械生产备案凭证(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供);④所投产品属于特种设备的,须提供生产企业的特种设备生产许可证并具有与所投产品相适应的许可项目。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:00
开标地点:山西省太原市晋源区长兴南街阳光城环球金融中心B座1401太原会场
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件(货物类)、国家发改委发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:忻州市忻府区疾病预防控制中心
地 址:山西省忻州市忻府区学道街43号。
联系方式:18303502013
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中凡项目管理有限公司
地 址:太原市晋源区阳光环球金融中心B座1401室
联系方式:0351-6070108
3.采购代理机构信息
项目联系人: 韩慧敏
电 话:0351-6070108
附件信息:
324.6K