曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目 招标公告
2026年09月03日 19:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲靖市妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省曲靖市麒麟区三江国际汇都华庭商铺二期1-3(二楼)(泊岸酒店二楼)曲靖-开标室 | ||
| 预算金额 | ¥580.680000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李春丽、沈灿、宁威、邱海旭、蔡慈进 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63331741转7505 | ||
| 采购单位 | 曲靖市妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 曲靖市麒麟区寥廓南路371号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-3104088 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63331741转7505 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.doc | ||
| 附件2 | 招标公告.doc | ||
项目概况 曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:QJZC2026-G1-01381-YYZX-0529
项目名称:曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目
预算金额(元):5806800
最高限价(元):1566800,2240000,1200000,800000
采购需求:
标项一
标项名称: 曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目--标段1
数量: 7
预算金额(元):1566800
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 标段1:电动起立床(带振动)1台、神经肌肉低频治疗仪1台、电动起立床1台、蜡疗机1台、经颅直流电1台、下肢机器人(儿童外骨骼步行训练器)1台、多动及学习困难评估与训练系统1台。
标项二
标项名称: 曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目--标段2
数量: 6
预算金额(元):2240000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 标段2:高频移动式手术X射线机2台、开胸专用器械1套、尿道手术器械1套、动力系统1套、双级电刀1套。
标项三
标项名称: 曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目--标段3
数量: 2
预算金额(元):1200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 标段3:远程黄疸监测软硬件系统2套。
标项四
标项名称: 曲靖市妇幼保健院高频移动式手术X射线机等设备采购项目--标段4
数量: 1
预算金额(元):800000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 标段4:视频脑电检测网络系统1套
合同履约期限:标段(包) 1、2、3、4,合同签订之日起至质保期限结束为止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2、3、4:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%。参加本项目投标的中小微企业应当符合工业行业的中小企业划分标准。本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1、2、3、4】
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人为产品制造商的须提供:
①有效的医疗器械生产许可证(或备案证明)(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求);
②所投产品为一类医疗器械的,提供有效的一类医疗器械的备案凭证(或备案信息),如有变更的必须提供有效的变更证明文件;
③所投产品为二类(或三类)医疗器械的,提供有效的二类(或三类)医疗器械注册证,如有变更的必须提供有效的变更证明文件;并承诺医疗器械注册证(或附件)上显示的产品内容覆盖所投产品(或所投产品类别);
3.2投标人为产品代理商或经销商的须提供:
①有效的医疗器械经营许可证(或备案证明);
②所投产品为一类医疗器械的,提供有效的一类医疗器械的备案凭证(或备案信息),如有变更的必须提供有效的变更证明文件;
③所投产品为二类(或三类)医疗器械的,提供有效的二类(或三类)医疗器械注册证,如有变更的必须提供有效的变更证明文件;并承诺医疗器械注册证(或附件)上显示的产品内容覆盖所投产品(或所投产品类别);
3.3本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:云南省曲靖市麒麟区三江国际汇都华庭商铺二期1-3(二楼)(泊岸酒店二楼)曲靖-开标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
2.其他:
2.1本次招标公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
2.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
2.3本项目为不见面开标,投标人无需到达现场;
2.4本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2.5因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
2.6投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南壹证通CA操作问题:请致电云南壹证通CA,0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:曲靖市妇幼保健院
地 址:曲靖市麒麟区寥廓南路371号
联系方式:0874-3104088
2.采购代理机构信息
名 称: 云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:0871-63331741转7505
项目联系人:李春丽、沈灿、宁威、邱海旭、蔡慈进
3.项目联系方式
项目联系人:李春丽、沈灿、宁威、邱海旭、蔡慈进
电 话:0871-63331741转7505
附件信息:
181K
89K