云南省楚雄第一中学化学实验室配套设备采购项目招标公告
2026年09月03日 19:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省楚雄第一中学化学实验室配套设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省楚雄彝族自治州第一中学 | ||
| 行政区域 | 楚雄彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市高新区永安路512号4楼开评标室(综合评标室) | ||
| 预算金额 | ¥167.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗琼 | ||
| 项目联系电话 | 13638720166 | ||
| 采购单位 | 云南省楚雄彝族自治州第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省楚雄市鹿城南路256号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0878-3110727 | ||
| 代理机构名称 | 楚雄柏川工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 楚雄高新区永安路512号四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13638720166 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
| 附件2 | 投标文件格式.docx | ||
项目概况 云南省楚雄第一中学化学实验室配套设备采购项目采购项目的潜在投标人应在政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:CXZC2026-G1-00623-CXBC-0037
项目名称:云南省楚雄第一中学化学实验室配套设备采购项目
预算金额(元):1676000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 化学智能吊装实验室、化学通风实验室、化学准备室、化学仪器室、化学教研备课室、化学危险品室、化学教学仪器及实验室废水处理设备一批
数量: 1
预算金额(元):1676000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为满足我校化学实验教学需要,提升化学实验室装备水平和信息化教学能力,保障实验教学安全、规范、高效开展,拟采购化学实验室相关设备及教学仪器一批。本项目采购内容包括化学智能吊装实验室、化学通风实验室、化学准备室、化学仪器室、化学教研备课室、化学危险品室、化学教学仪器及实验室废水处理设备等。
合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历天内完成全部标的的供货、安装、调试,并具备验收条件。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业预留采购份额,小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小微企业)价格扣除优惠比例:10%。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
方式:投标人请于本公告规定招标文件获取时间内登录政府采购云平台,采用单位数字证书(CA)登录政采云平台并进行账号与数字证书(CA)绑定后,凭数字证书(CA)进行确认参与本项目并免费获取采购文件及其他相关资料(如有)。注:本次采购在政府采购云平台开展电子化政府采购活动,投标人参与本项目需要使用CA,云南支持云南壹证通CA、云南CA等,申请相关说明如下:(1)云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztcxjc.html。云南壹证通7*24小时客户服务热线400-004-0628(紧急办理可拨:19988166369)。(2)云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请投标人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。(3)如果投标人已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政府采购云平台绑定,无需重复办理。云南省投标人在政采云平台办理的其他CA(汇信CA、福建CA)可直接使用,无需重办。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):登录政府采购云平台(网址入口:https://www.zcygov.cn),投标人须在递交投标文件截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名。未按要求在递交投标文件截止时间前完成投标文件上传的,视为自动放弃投标。
开标时间:2026年09月24日 09:00
开标地点:云南省楚雄彝族自治州楚雄市高新区永安路512号4楼开评标室(综合评标室)
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:楚雄高新区永安路512号四楼。
银行转账
开户银行:中国工商银行股份有限公司楚雄牡丹支行
收款户名:楚雄柏川工程项目管理有限公司
收款账号:25160 3240 92000 87779
支票、本票、汇票
送达地址:楚雄高新区永安路512号四楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,投标人应于招标文件规定的开标时间,在开标地点使用CA认证证书登录政采云平台解密并开启投标文件。如因投标人原因,致使投标文件在规定的时间内解密不成功,视为撤销投标文件。
2.本次招标公告在云南省政府采购网公开发布,采购人及其采购代理机构对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省楚雄彝族自治州第一中学
地 址:云南省楚雄市鹿城南路256号
联系方式: 0878-3110727
2.采购代理机构信息
名 称: 楚雄柏川工程项目管理有限公司
地 址:楚雄高新区永安路512号四楼
联系方式:13638720166
项目联系人:罗琼
3.项目联系方式
项目联系人:罗琼
电 话:13638720166
附件信息:
71.7K
146.0K