松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统公开招标招标公告
2026年09月03日 20:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松溪县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 松溪县 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 08:30 | ||
| 开标地点 | 福建省南平市松溪县工农西路325华隆6号楼4楼1号开标室(松溪县公共资源交易中心) | ||
| 预算金额 | ¥251.640700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄洪根 | ||
| 项目联系电话 | 13400672090 | ||
| 采购单位 | 松溪县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 福建省南平市松溪县北环路136号 | ||
| 采购单位联系方式 | 156 9599 5955 | ||
| 代理机构名称 | 厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区湖滨北路118号振兴大厦二楼北侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 13400672090 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统([350724]YDXMJL[GK]202600120260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
受松溪县卫生健康局委托,厦门市筼筜新市区工程监理有限公司对[350724]YDXMJL[GK]2026001、松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350724]YDXMJL[GK]2026001
项目名称:松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统
采购方式:公开招标
预算金额:2,516,407.00元
采购包1(松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统):
采购包预算金额:2,516,407.00元
采购包最高限价: 2,516,407.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02019900-其他信息化设备 | 松溪县城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统 | 1(批) | 否 | 弱电智能化系统需含网络、安防、广播、门禁、报警、车辆管理、信息发布、对讲、机房、综合布线等信息化配套建设 ,所有货物的安装涉及的所有工作及配件辅材费用计入投标总价,中标人须提供7*24小时电话技术支持服务。 产品及安装标准:符合国家、行业等相关标准,满足使用需求。 验收要求:所有设备须根据采购人要求进行安装、调试,直到各系统设备能正常运行使用。 | 2,516,407.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后3个月内完成。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标供应商所投产品若属于财库[2019]19号文所附品目清单中强制节能产品须提供获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件;(3)本项目允许具有国家工业和信息化部颁发的基础、电信业务经营许可证或广播电视行政主管部门颁发的广播电视节目传送业务经营许可证的投标人以分支机构名义参与本项目投标(上述投标人以分支机构名义参与投标则需额外提供基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证复印件,如未提供则视为未响应;另投标人非分支机构的,则本条款默认通过.),以分支机构名义参与本项目投标的可提供上级公司的财务报告和社保证明材料。若投标人(供应商)属于银行、保险、石油石化、电力、电信等有特殊情况的行业,按照投标(响应)格式文件规定提供资格承诺函的,视为满足资格承诺函中“具有独立承担民事责任的能力”的要求。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:适用于所有采购包,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行,属于 《节能产品政府采购品目清单》的节能产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的节能产品认证证书。
环境标志产品:适用于所有采购包,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行,属于《环境标志产品政府采购品目清单》的环境标志产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-03 至 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省南平市松溪县工农西路325华隆6号楼4楼1号开标室(松溪县公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:松溪县卫生健康局
地址:福建省南平市松溪县北环路136号
联系方式:156 9599 5955
2.采购代理机构信息(如有)
名称:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
地址:厦门市思明区湖滨北路118号振兴大厦二楼北侧
联系方式:13400672090
3.项目联系方式
项目联系人:黄洪根
电话:13400672090
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
2026年09月03日