建水县2026—2028学年公办中小学幼儿园校方责任险、校方综合险公开招标公告
2026年09月03日 20:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建水县2026—2028学年公办中小学幼儿园校方责任险、校方综合险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 建水县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标室三 | ||
| 预算金额 | ¥421.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜来华、王志芃、王泊钧、王甫、余佳佳、白 | ||
| 项目联系电话 | 0871-64158494 | ||
| 采购单位 | 建水县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 建水县临安镇仁和路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-7879456 | ||
| 代理机构名称 | 云南蓝本招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-64158494 | ||
项目概况 建水县2026—2028学年公办中小学幼儿园校方责任险、校方综合险采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-G3-02106-YNLB-0349
项目名称:建水县2026—2028学年公办中小学幼儿园校方责任险、校方综合险
预算金额(元):4210200
最高限价(元):4210200
采购需求:
标项名称: 建水县2026—2028学年公办中小学幼儿园校方责任险、校方综合险
数量: 36
预算金额(元):4210200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: (1)义务教育阶段学生保险险种为校方综合险(含校方无过失责任保险、校方传染病防治责任保险、校园食品安全责任保险);
(2)非义务教育阶段学生保险险种为校方责任险、校方综合险(含校方无过失责任保险、校方传染病防治责任保险、校园食品安全责任保险);
合同履约期限:标项 1,二年(具体生效时间为2026年09月01日00:00至所有保险险种理赔结束,且所有保险理赔案件处理完成为止);自合同签订之日起在保险期限内的全部时间及保险期限终止后所有材料及档案整理并移交至采购人。合同履行期限内的每一学年度,建水县教育体育局组织相关人员对供应商年度服务工作进行考核评价,考核不通过的,不再续签下一学年度合同或单方面终止合同。考核采取平时考核与定期考核相结合的方式进行,考核标准按照服务要求、服务承诺及行业相关规范执行。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无(本项目不属于专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利企业采购的项目)
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1保险公司参与本项目,具备国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会”)颁发的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》。
3.2若保险经纪公司参与本项目,须具备国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会”)颁发的《经营保险经纪业务许可证》或《保险中介许可证》;若保险经纪公司以联合体参与本项目,应当明确联合体另一组成成员,且该成员必须为保险公司,该保险公司具备国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会”)颁发的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:云南省昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标室三
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼。
银行转账
开户银行:建设银行昆明市城南支行
收款户名:云南蓝本招标咨询有限公司
收款账号:5300 1618 6580 5100 1601
支票、本票、汇票
送达地址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:建水县教育体育局
地 址:建水县临安镇仁和路30号
联系方式:0873-7879456
2.采购代理机构信息
名 称: 云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼
联系方式:0871-64158494
项目联系人:杜来华、王志?、王泊钧、王甫、余佳佳、白
3.项目联系方式
项目联系人:杜来华、王志?、王泊钧、王甫、余佳佳、白
电 话:0871-64158494