财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宿州市灵璧县校(园)方责任保险承保服务采购项目公开招标公告

2026年09月03日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宿州市灵璧县校(园)方责任保险承保服务采购项目
品目

服务/金融服务/保险服务

采购单位灵璧县教育体育局
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 21:00
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月23日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到宿州市公共资源交易中心http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/TPBidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点灵璧县公共资源交易中心灵璧开标三厅
预算金额¥192.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩主任
项目联系电话0557-6023969
采购单位灵璧县教育体育局
采购单位地址灵璧县光辉路与钟灵大道交叉口西北200米
采购单位联系方式0557-6023969
代理机构名称安徽铭锐项目管理有限公司
代理机构地址安徽省宿州市埇桥区西关街道银河绿苑北区 49#102 室
代理机构联系方式13500587227

宿州市灵璧县校(园)方责任保险承保服务采购项目招标公告

项目概况

 宿州市灵璧县校(园)方责任保险承保服务采购项目(采购标的) 招标项目的潜在投标人应在(全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)(地址获取招标文件,并于2026年9月23日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:EP-LBCG2026054

项目名称:宿州市灵璧县校(园)方责任保险承保服务采购项目

预算金额:200万元

最高限价(如有):192.5万元

采购需求: 宿州市灵璧县校(园)方责任保险承保服务采购项目,学生人数约20万,7元/每人;教职工人数约1.05万,50元/每人每年;具体详见服务需求。

合同履行期限: 2026年09月01日-2027年08月31日(注:投标函按365日历天填写),服务期三年(1+1+1)合同一年一签,当年服务期满,招标人对中标服务单位进行考核,考核合格可续签合同,如考核不合格,招标人将不予续签合同,服务终止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。

3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标 人:

1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;

2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;

3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;

4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。

以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。

情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。

4.供应商资格:须同时具有国家保险监督管理部门颁发的“保险许可证”(或“经营保险业务许可证”)和经保险监管部门备案的“校方责任保险”条款。

三、获取招标文件

时间: 2026年9月2日 2026年9月22日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取

方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) 

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年9月23日09点00分(北京时间)自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日

地点:网上提交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下: 投标人关于电子招投标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册-《投标单位操作手册(7.1.40.5)》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册-《【投标人】不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。

2. 本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标供应商操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间 30 分钟,若超过 30 分钟视为解密失败,按无效处理。

本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标供应商操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后 15 分钟,若超过 15 分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

   1.采购人信息

 称:灵璧县教育体育局

地址:灵璧县光辉路与钟灵大道交叉口西北200米

联系方式:0557-6023969

2.采购代理机构信息(如有)

 称:安徽铭锐项目管理有限公司

地 址:安徽省宿州市埇桥区西关街道银河绿苑北区 49#102 室

联系方式:13500587227

3.项目联系方式

项目联系人:韩主任(采购人) 张莉(代理机构)

电 话:  0557-6023969    13500587227 


附件信息: