财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

大同市中医医院公开招标大同市中医医院医疗设备采购的公开招标公告

2026年09月03日 21:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大同市中医医院医疗设备采购
品目

采购单位大同市中医医院
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 21:11
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月24日 15:00
开标地点山西省大同市平城区大同市太和路118号海力西苑商铺开标室
预算金额¥296.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李奋进
项目联系电话0352-5399966
采购单位大同市中医医院
采购单位地址大同市平城区御河东路266号
采购单位联系方式13835268543
代理机构名称大同鹿鹦招标代理有限公司
代理机构地址大同市太和路116号海力西苑商铺
代理机构联系方式0352-5399966

项目概况                                                                

大同市中医医院医疗设备采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 15:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1402992026AGK00409

项目名称:大同市中医医院医疗设备采购       

预算金额(元):2960000

最高限价(元):2960000

采购需求:        

    
    标项名称: 医疗设备采购 
    数量:  
    预算金额(元):2960000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 大同市中医医院医疗设备采购采购包括:盆底磁刺激仪、射频理疗仪、磁振磁电治疗仪、床旁下肢康复训练系统、振动康复训练器、运动心肺测试仪、智能心肺康复诊疗系统(包含设备运输,安装,调试,等全套工序)。具体详见招标文件商务、技术要求。   
    备注:所采购的货物必须符合国家的强制性标准。
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历天。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1是否为专门面向中小企业的采购项目:是
   

3.本项目的特定资格要求:标项1①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械须提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械须提供备案凭证   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 15:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月24日 15:00        

开标地点:山西省大同市平城区大同市太和路118号海力西苑商铺开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.电子投标文件的编制、递交及要求
(1)投标人按招标文件第七部分投标文件内容、要求及格式,在本地使用文字办公软件进行投标文件的编制;
(2)将编制完成的投标文件另存为PDF格式文件按照“山西政府采购平台电子投标客户端”中“投标投标文件编制”-“导入投标(投标)文件”-“标书关联”的要求进行投标文件模块化拆分、上传和标书关联;
(3)按照“山西政府采购平台电子投标客户端”中“电子签名”,使用CA数字证书签章工具按照招标文件要求分别对各模块化中需要加盖电子签章的投标文件进行电子签章的加盖(包括法人电子签章和法定代表人电子签章);
(4)投标人登录 “山西政府采购平台电子投标客户端”-“投标投标文件上传”,在投标文件截止时间前提交网上应答;
2.特别注意事项:
2.1公告发布媒介:山西省政府采购网
2.2在线投标响应说明:
1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网→下载专区”获取;
2)供应商应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网→下载专区”);
3)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网→下载专区”获取并安装;
2.3中标供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。
  
   

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:大同市中医医院         

地    址:大同市平城区御河东路266号         

联系方式:13835268543       

2.采购代理机构信息        

名    称: 大同鹿鹦招标代理有限公司                   

地    址:大同市太和路116号海力西苑商铺                     

联系方式:0352-5399966         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 李奋进

电    话:0352-5399966





附件信息: