哈尔滨市道里区教育教学保障中心2026-2027年度为郊区学校供暖采购生物质燃料项目招标公告
2026年09月03日 22:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度为郊区学校供暖采购生物质燃料项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市道里区教育教学保障中心 | ||
| 行政区域 | 道里区 | 公告时间 | 2026年09月03日 22:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥372.850000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士、杨女士 | ||
| 项目联系电话 | 0451-51025587 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市道里区教育教学保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市道里区福同街-2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18686808122 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江和煦项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区延兴路33-5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-51025587 | ||
项目概况
2026-2027年度为郊区学校供暖采购生物质燃料项目招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230102]Hxgl[GK]20260002
项目名称:2026-2027年度为郊区学校供暖采购生物质燃料项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,728,500.00元
采购需求:
合同包1(2026-2027年度为郊区学校供暖采购生物质燃料项目):
合同包预算金额:3,728,500.00元
合同包最高限价:3,728,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他煤炭采选产品 | A07040199 | 3,590(吨) | 详见采购文件 | 3,728,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至服务完成(具体以合同签订为准)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026-2027年度为郊区学校供暖采购生物质燃料项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。本项目中小企业声明函中标的名称为生物质燃料。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网
开标时间:2026年09月24日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
补充内容:本项目采购标的为:生物质燃料。招标文件中如有不一致地方,本项目采购标的以生物质燃料为准。
本项目中小企业声明函中标的名称为生物质燃料。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市道里区教育教学保障中心
地址:哈尔滨市道里区福同街-2号
联系方式:18686808122
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江和煦项目管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区延兴路33-5号
联系方式:0451-51025587
3.项目联系方式
项目联系人:李女士、杨女士
电话:0451-51025587
黑龙江和煦项目管理咨询有限公司
2026年09月03日