孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心公开招标基层医疗卫生机构特色科室建设的公开招标公告
2026年09月03日 22:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基层医疗卫生机构特色科室建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 22:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 08:45 | ||
| 开标地点 | 山西省吕梁市孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心316评标室 | ||
| 预算金额 | ¥132.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 牛千 | ||
| 项目联系电话 | 0358-7875311 | ||
| 采购单位 | 孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 13753817792 | ||
| 代理机构名称 | 孝义市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 孝义市民服务中心三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-7875311 | ||
项目概况
基层医疗卫生机构特色科室建设招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 08:45(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411812026AGK00227
项目名称:基层医疗卫生机构特色科室建设
预算金额(元):1320000
最高限价(元):1134000,186000
采购需求:
标项一
标项名称: 透析科专用设备
数量:
预算金额(元):1134000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 血液透析机4台、血液透析滤过机1台、透析专用水机1台
备注:
标项二
标项名称: 透析科医疗设备
数量:
预算金额(元):186000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 监护仪1台、除颤仪1台、轮椅称1台、透析病床10台、空气消毒机3台、红外线治疗仪1台
备注:
合同履约期限:标项 1、2,30天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无
3.本项目的特定资格要求:包1①投标人属于生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供第一类医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供医疗器械生产企业许可证和第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)②投标人属于经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供第二类医疗器械经营备案凭证,三类医疗器械提供医疗器械经营许可证,一类医疗器械不提供;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供第一类医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的或非用于临床的,投标人可不提供)。;包2①投标人属于生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供第一类医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供医疗器械生产企业许可证和第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)②投标人属于经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供第二类医疗器械经营备案凭证,三类医疗器械提供医疗器械经营许可证,一类医疗器械不提供;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供第一类医疗器械备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的或非用于临床的,投标人可不提供)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 08:45(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 08:45
开标地点:山西省吕梁市孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心316评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心
地 址:孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心
联系方式:13753817792
2.采购代理机构信息
名 称: 孝义市政府采购中心
地 址:孝义市民服务中心三层
联系方式:0358-7875311
3.采购代理机构信息
项目联系人: 牛千
电 话:0358-7875311
附件信息:
161.8K