财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

日照市中医医院高清胃肠镜系统采购项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称日照市中医医院高清胃肠镜系统采购项目
品目

采购单位日照市中医医院
行政区域日照市公告时间2026年09月03日 23:44
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)三楼第五开标室
预算金额¥400.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张曼曼、滕艳、刘晓玉
项目联系电话0633-2218577
采购单位日照市中医医院
采购单位地址日照市望海路35号
采购单位联系方式0633-8290829
代理机构名称山东东德项目管理有限公司
代理机构地址日照市泰安路兴业新营华府南沿街
代理机构联系方式0633-2218577

项目概况

日照市中医医院委托,山东东德项目管理有限公司对SDGP371100000202602000423、日照市中医医院高清胃肠镜系统采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。日照市中医医院高清胃肠镜系统采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371100000202602000423

项目名称:日照市中医医院高清胃肠镜系统采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,000,000.00元

采购包1(高清胃肠镜系统):

采购包预算金额:4,000,000.00元

采购包最高限价: 4,000,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
高清胃肠镜系统(常规) 1(套) 工业
电子小肠内窥镜 1(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日内所有设备到货并完成安装调试

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①投标人为医疗器械注册人、备案人的,符合其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械的,应根据所投医疗设备属性提供含本次采购医疗设备类别的《医疗器械生产许可证》【第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证,第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表)】原件或复印件加盖公章;若医疗器械注册人、备案人在其他场所贮存、销售第二、三类医疗器械的,应根据所投医疗设备属性提供含本次采购医疗设备类别的《医疗器械生产许可证》【第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证,第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表)】及《医疗器械经营许可证》(或《第二类医疗器械经营备案凭证》)原件或复印件加盖公章;所需资料按要求提交齐全且真实可靠,否则作无效响应处理;②投标人为代理商或经销商的,应根据所投医疗设备属性提供含本次采购医疗设备类别的《医疗器械经营许可证》(或《第二类医疗器械经营备案凭证》)原件或复印件加盖公章及所投本国医疗设备厂家的《医疗器械生产许可证》(第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证,第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表))原件或复印件加盖公章,所需资料按要求提交齐全且真实可靠,否则作无效响应处理;(2)投标人应根据所投医疗设备属性提供与所投医疗设备对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表(如有附表,需提供附表)原件或复印件加盖公章,所需资料按要求提交齐全且真实可靠,否则作无效响应处理;(3)采购人或采购代理公司现场通过“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)现场查询投标人信用记录,对被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其投标;其中,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,禁止参加政府采购活动的时间,按处罚结果执行,但不受区域限制(根据财库【2015】150号《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》,相关行政处罚决定在全国范围内生效)。投标人不良信用记录以采购人、采购代理机构查询结果为准;采购人、采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据,投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评标依据。。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 2026-09-10,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)三楼第五开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。投标人在线解密其投标文件,解密时间为60分钟。除因系统故障导致无法解密外,投标文件未按时完成解密的,作为无效投标处理。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)发布,请各投标人务必及时查阅网站信息,采购人及采购代理机构将不予单独告知。因投标人未及时查阅相关信息导致的任何后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:日照市中医医院

地址:日照市望海路35号

联系方式:0633-8290829

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东东德项目管理有限公司

地址:日照市泰安路兴业新营华府南沿街

联系方式:0633-2218577

3.项目联系方式

项目联系人:张曼曼、滕艳、刘晓玉

电话:0633-2218577

山东东德项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: