财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年应急救援力量保障项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年应急救援力量保障项目
品目

采购单位潍坊市应急管理局
行政区域潍坊市公告时间2026年09月03日 23:43
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥93.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人官端胜、刘怡静、徐静
项目联系电话0536-2258068
采购单位潍坊市应急管理局
采购单位地址潍坊市高新区府祥街3号
采购单位联系方式隋国玺、郝元磊
代理机构名称潍坊华成项目管理咨询有限公司
代理机构地址潍坊市高新区富潍大厦B座6楼
代理机构联系方式0536-2258068

项目概况

潍坊市应急管理局委托,潍坊华成项目管理咨询有限公司对SDGP370700000202602000453、2026年应急救援力量保障项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年应急救援力量保障项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370700000202602000453

项目名称:2026年应急救援力量保障项目

采购方式:公开招标

预算金额:938,000.00元

采购包1(应急救援队伍、应急救援装备等应急救援力量保障):

采购包预算金额:902,000.00元

采购包最高限价: 902,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
应急救援队伍、应急救援装备等应急救援力量保障 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:意外伤害险:1年(12个月),自2026年11月23日起至2027年11月22日止;大型装备保险 1年(12个月),自保单生效之日起承保。 注:保险期限内发生的保险案件未处理完毕的,保险期限届满后仍须履行理赔责任,直至保单所涉案件全部结案为止。

采购包2(航空应急力量保障):

采购包预算金额:36,000.00元

采购包最高限价: 36,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
航空应急力量保障 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:1年(12个月),自保单生效之日起承保。注:保险期限内发生的保险案件未处理完毕的,保险期限届满后仍须履行理赔责任,直至保单所涉案件全部结案为止。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)《中华人民共和国保险许可证》。

采购包2:

(1)《中华人民共和国保险许可证》。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-08,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)本项目负责人:官端胜、刘怡静、张洁、徐静、陈艳、丁湛、李纳、董剑、王雪冰、宋洪君、宋利伯、李慧、潘月凤

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潍坊市应急管理局

地址:潍坊市高新区府祥街3号

联系方式:隋国玺、郝元磊

2.采购代理机构信息(如有)

名称:潍坊华成项目管理咨询有限公司

地址:潍坊市高新区富潍大厦B座6楼

联系方式:0536-2258068

3.项目联系方式

项目联系人:官端胜、刘怡静、徐静

电话:0536-2258068

潍坊华成项目管理咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: