临沂市中心血站无偿献血纪念品采购项目采购公告
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市中心血站无偿献血纪念品采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市中心血站 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月22日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱6 | ||
| 预算金额 | ¥1140000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李志超 | ||
| 项目联系电话 | 18765267908 | ||
| 采购单位 | 临沂市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 沂蒙北路146号 | ||
| 采购单位联系方式 | 7017022 | ||
| 代理机构名称 | 中精信工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 18765267908 | ||
临沂市中心血站无偿献血纪念品采购项目采购公告
项目概况
临沂市中心血站无偿献血纪念品采购项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/)获取招标文件,并于2026年9月23日9时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371300000202602000594
项目名称:临沂市中心血站无偿献血纪念品采购项目
预算金额:A包12.5万元、B包14万元、C包11.50万元、D包12.5万元、E包27.5万元、F包22万元、G包14万元
采购需求及分包:
标的 | 标的 名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 预算金额 (单位:万元) |
A包 | 水杯 | 5000个 | 1、具有独立承担民事责任能力的生产或销售供应商; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体; 7、采购文件及法律法规规定的其他条款; 8、本次采购项目不接受联合体报价。 | 12.50 |
B包 | 汤锅 | 5000个 | 14.00 | |
C包 | 奶锅 | 5000个 | 11.50 | |
D包 | 浴巾 | 5000盒 | 12.50 | |
E包 | 雨伞 | 10000把 | 27.50 | |
F包 | 体重秤 | 10000个 | 22.00 | |
G包 | 沙滩椅 | 5000把 | 14.00 |
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策,具体要求详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台 (zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)法律法规及招标文件规定的其他条件。
三、获取招标文件
1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:通过临沂市公共资源交易网自行下载;
3.方式:①在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)注册;②在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)下载招标文件,因自身原因导致未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件的,后果自负。
4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:2026年9月23日9时00分(北京时间)
开标地点:本项目采用不见面开标,投标人通过临沂市公共资源交易网右上角“新版系统”“公共资源电子交易系统”下的“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沂市中心血站
地 址:山东省临沂市兰山区沂蒙北路146号
联系方式:0539-7017039
2.采购代理机构信息
名称:中精信工程技术有限公司
地址:临沂市兰山区鲁商中心A1座1单元10楼
联系方式:0539-8606886