2026年度沂水县杨庄镇善疃村乡村建设项目采购公告
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度沂水县杨庄镇善疃村乡村建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沂水县杨庄镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月28日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 沂水县第四开标室 | ||
| 预算金额 | ¥6257100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王清山 | ||
| 项目联系电话 | 15020387888 | ||
| 采购单位 | 沂水县杨庄镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 沂水县杨庄镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-2851108 | ||
| 代理机构名称 | 山东汇海项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15020387888 | ||
2026年度沂水县杨庄镇善疃村乡村建设项目
公开招标公告
项目概况:2026年度沂水县杨庄镇善疃村乡村建设项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取招标文件,并于2026-9-29 9:00:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371323000202602000141
项目名称:2026年度沂水县杨庄镇善疃村乡村建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:625.71万元
最高限价:625.71万元
采购需求:
标的 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
A | 2026年度沂水县杨庄镇善疃村乡村建设项目 | 1 | 路硬化修缮,配套路灯、挡土墙及排水设施等施工。 | 625.71 |
合同履行期限:2026年12月31日前完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保、促进中小企业发展等。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,投标人必须提供《中小企业声明函》;大型及以上施工企业不具有本项目参与资格。
3、本项目的特定资格要求:①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格要求;②在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;③投标人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B证。④投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准,“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录;⑤招标文件及法律法规规定的其他内容。
三、获取招标文件:
1.时间:2026年09月03日至2026年09月09日(北京时间,法定节假日不影响招标文件的获取)
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)
3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标人必须在“山东省政府采购信息公开平台完成登记注册,并在临沂市公共资源交易网办理CA实名认证证书、诚信入库并下载招标文件(格式为.LYZF)。(注:①潜在投标人未在规定时间内下载招标文件及未在山东省政府采购信息公开平台登记注册的,不具备投标资格。②本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易中心不见面开标大厅系统,按要求制作并上传电子投标文件,不再现场递交投标文件,不再使用纸质标书。各投标人的法定代表授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动,因投标人业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。③潜在投标人应自行关注网站媒介,因自身原因导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件的责任自负。)
4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2026年09月29日09时00分(北京时间)
2.开启时间:2026年09月29日09时00分(北京时间)
3.地点:沂水县公共资源交易中心四楼开标室(沂水县沂博路与泰山路交汇处)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”现已启动运行。各投标人如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求,请登录“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)进行办理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:沂水县杨庄镇人民政府
地址:沂水县杨庄镇曹高路6号
联系方式:0539-2851108
2、采购代理机构
名称:山东汇海项目管理有限公司
地址:沂水县长安中路72号体育广场正对面
联系方式:15020387888
3、项目联系方式
项目联系人:王清山
联系人电话:15020387888