临沂市肿瘤医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)保修服务公开招标公告
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市肿瘤医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)保修服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市肿瘤医院 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月22日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱2 | ||
| 预算金额 | ¥2150000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐钧 | ||
| 项目联系电话 | 15653950898 | ||
| 采购单位 | 临沂市肿瘤医院 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 15192940023 | ||
| 代理机构名称 | 山东中锐恒建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15653950898 | ||
临沂市肿瘤医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)保修服务公开招标公告
一、项目基本情况 项目编号:SDGP371300000202602000615 项目名称:临沂市肿瘤医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)保修服务 采购方式:公开招标 预算金额:240.00万元/年 最高限价:215.00万元/年 采购需求:
合同履行期限:详见招标文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策; 3.本项目的特定资格要求: (1)符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;在人员、设备、资金等方面具有履行本项目合同必需的设备和专业技术能力; (2)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的政府采购活动。 (4)法律法规及招标文件规定的其他条件。 三、获取招标文件 1.时间:2026年09月03日08时30分至2026年09月10日08时30分(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载; 3.方式:本项目实行电子招投标,潜在投标人在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在“招标文件下载”页面获取招标文件(.LYZF格式,参与多个包投标的,各包均须进行该操作)。潜在投标人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。 4.售价:0元。 四、投标文件提交: 1.截止时间:2026年09月23日09时00分(北京时间); 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn); 3.方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)-企业用户登录-投标人登录-上传投标文件。 五、开启: 1.开启时间:2026年09月23日09时00分(北京时间); 2.开启地点:临沂市政务服务中心五楼开标室。本项目采用“不见面”开标,投标人通过临沂市公共资源交易网首页“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。 六、公告期限: 自本公告发布之日起 5 个工作日。 七、其他补充事宜: 本项目为预采购项目。根据《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采【2020】35号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名 称:临沂市肿瘤医院 地 址:临沂市河东区智诚路与中昇大街交汇处 联系电话:0539-8312382 2.采购代理机构 名称:山东中锐恒建设项目管理有限公司 地址:临沂市兰山区北城新区鲁商中心A09栋2单元13楼 联系方式:15020985552、15020303252 3.项目联系方式 项目联系人:石绍飞、赵海庆 联系方式:15020985552、15020303252 相关附件: |