临沂职业学院山水创演空间生产性实训基地采购公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂职业学院山水创演空间生产性实训基地 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂职业学院本级 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月22日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱4 | ||
| 预算金额 | ¥1053900.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于松周 | ||
| 项目联系电话 | 13969925921 | ||
| 采购单位 | 临沂职业学院本级 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 18853995557 | ||
| 代理机构名称 | 山东鸿蒙项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13969925921 | ||
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371300000202602000331 项目名称:临沂职业学院山水创演空间生产性实训基地建设 预算金额:105.39 万元 最高限价:105.39 万元 采购需求:
合同履行期限:详见招标文件。 本项目不接受联合体投标。 二、投标人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求: (1)投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以投标截止日为准。如相关失信记录失效, 供应商需提
供相关证明资料); (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件: 1.时间: 2026 年9月3日至 2026 年 9 月 9日(节假日不影响正常获取); 2.地点:通过临沂市公共资源交易系统(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi)自行下载; 3.方式:在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy .linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”“企业用户登录”进入工作台页面,点击“交易文件下载 ”菜单,进入“交易文件下载 ”页面,点击“下载交易文件 ”按钮,进入“文件列表 ”页面,点击下载图标完成下载,因自身原因导致未成功下载招标文件及答疑文件的,责任自负; 4.售价:免费提供。 四、投标文件提交: 1.截止时间:2026 年9月23 日 09 时 00 分(北京时间); 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi); 五、开标: 1.开标时间:2026 年 9 月 23 日 09 时 00 分(北京时间); 2.开标地点:临沂市公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,投标人通过临沂市公共资源交易网首页“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。 六、公告期限: 自本公告发布之日起 5 个工作日。 七、其他补充事宜: 采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《商品包装政府采购需求
标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)、《快递包装政府采购需求标准(试 行)》(财办库〔2020〕123 号)、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)等,详见招标文件。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:临沂职业学院 地址:临沂市罗庄区湖东路 63 号 联系方式:0539-2872019 2、采购代理机构 名称:山东鸿蒙项目管理有限公司 地址:临沂市兰山区启阳路 257 号 项目联系人:于经理 联系方式:13969925921 相关附件: |