财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

郓城县妇幼保健院保洁服务项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郓城县妇幼保健院保洁服务项目
品目

采购单位郓城县妇幼保健院
行政区域菏泽市公告时间2026年09月03日 23:46
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月16日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月23日 00:00
开标地点本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统建?献策 (https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标 (开启)大厅参加线上开标。
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人政府采购二科
项目联系电话05305319017
采购单位郓城县妇幼保健院
采购单位地址郓城县廪丘路与金河路交叉路口
采购单位联系方式0530-6520369
代理机构名称菏泽市政府采购中心
代理机构地址菏泽市中华路426号
代理机构联系方式05305319017

项目概况

郓城县妇幼保健院委托,菏泽市政府采购中心对SDGP371725000202601000841、郓城县妇幼保健院保洁服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。郓城县妇幼保健院保洁服务项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 00时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371725000202601000841

项目名称:郓城县妇幼保健院保洁服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,500,000.00元

采购包1(物业管理服务):

采购包预算金额:1,500,000.00元

采购包最高限价: 1,500,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
物业管理服务 2(项) 物业管理

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2年,合同履约期限到期后, 采购人根据自身需求及两年考核结果, 在符合相关法律法规的基础上双方可以续签一年合同。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-16,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 00:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统建?献策 (https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标 (开启)大厅参加线上开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:郓城县妇幼保健院

地址:郓城县廪丘路与金河路交叉路口

联系方式:0530-6520369

2.采购代理机构信息(如有)

名称:菏泽市政府采购中心

地址:菏泽市中华路426号

联系方式:05305319017

3.项目联系方式

项目联系人:政府采购二科

电话:05305319017

菏泽市政府采购中心

2026年09月02日


相关附件: