财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

莒南县2026年秋粮抗逆防灾项目公开招标公告

2026年09月03日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莒南县2026年秋粮抗逆防灾项目
品目

采购单位莒南县农业农村局本级
行政区域临沂市公告时间2026年09月03日 23:47
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月23日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点莒南县第二开标室
预算金额¥1122000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜兆峰
项目联系电话13563921832
采购单位莒南县农业农村局本级
采购单位地址临沂市莒南县城黄海路**号
采购单位联系方式18266739026
代理机构名称山东鲁昶项目管理咨询有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式13563921832

 项目概况:

 莒南县2026年秋粮抗逆防灾项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取竞争性磋商文件,并于投标截止前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371327000202602000132

项目名称:莒南县2026年秋粮抗逆防灾项目

采购方式:公开招标

预算金额:112.2万元

最高限价:112.2万元

采购需求:

包号

标的

名称

供应商资格要求

本包预算金额(单位:万元)

A

莒南县2026年秋粮抗逆防灾项目

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。供应商应当具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

2、供应商应当具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力确保项目的顺利完成

3、供应商为生产厂家须具有有效期内的营业执照所投产品有效期内的农药登记证(登记作物含玉米)、生产许可证(或生产批准文件)若为代理商须具有有效期内的营业执照和农药经营许可证、另需提供生产厂家的农药登记证(登记作物含玉米)、生产许可证(或生产批准文件)。注:农药登记证能通过中国农药信息网(http://www.chinapesticide.org.cn/)网上验证且在有效状态,提供网上查询记录截图;

4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

6.本项目不接受联合体报名。

112.2

合同履行期限:详见磋商文件

本项目不接受联合体报价

二、申请人其他要求:

1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

2.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件:

1.时间:202693 2026910 (北京时间)

2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)自行下载

3.方式:供应商需按以下方式获取磋商文件,否则响应将被拒绝。在规定时间内投标人须在临沂市公共资源交易中心网上系统中的磋商文件下载”页面下载磋商文件。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。

4.售价:0元/份

四、响应文件提交:

1.截止时间:2026年9月24日09时00分(北京时间)

2.地点:制作并生成加密的响应文件*.LYTF)须在提交响应文件截止时间之前上传至临沂市公共资源电子交易平台

五、开启:

1.时间:2026年9月24日09时00分(北京时间)

2.地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标平台。

六、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 

1.采购人信息

称:莒南县农业农村局

址:临沂市莒南县黄海路12号

联系方式:0539-7212701

2.采购代理机构

称:山东鲁昶项目管理咨询有限公司

址:山东省临沂市河东区九曲街道人民大街与孝友路交汇处和美大厦东临沿街楼B2#、B3#

联系方式:0539-5722016

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

   联系方式:0539-5722016



相关附件: