临沂市罗庄区黄山镇环卫一体化项目采购公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市罗庄区黄山镇环卫一体化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市罗庄区黄山镇 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月23日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱5 | ||
| 预算金额 | ¥2780000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱春芳 | ||
| 项目联系电话 | 13562991113 | ||
| 采购单位 | 临沂市罗庄区黄山镇 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-7332022 | ||
| 代理机构名称 | 临沂得朋项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13562991113 | ||
临沂市罗庄区黄山镇环卫一体化项目公开招标公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371311000202602000049 项目名称:临沂市罗庄区黄山镇环卫一体化项目 预算金额:278.00 万元 最高限价:278.00 万元 采购需求:
合同履行期限:详见招标文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求:
(1)投标人能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 (2)投标人在“ 中国执行信息公开网 ”未被列入失信被执行人名单,在“ 中国政府采购网 ”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国 ”网站未被列入重大税收违法失信主体名单,在“ 中国裁判文书网 ”平台无行贿犯罪记录。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一包的政府采购活动。 (4)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件: 1、时间:2026年09月03日08时30分至2026年09月09日17时30分(截止时间)(北京时间,法定节假日除外); 2、地点:临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)。 3、方式:投标人需按以下方式获取招标文件,否则投标将被拒绝。 (1)本项目实行电子招投标,投标人需在临沂市公共资源交易中心系统中的“招标文件下载 ”页面下载电子招标文件( .LYZF),并制作电子版投标文件( .LYTF)上传到系统,此为电子化投标的必备流程,未下载招标文件视为放弃投标。 注:1)投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 2)本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易中心不见面开标系统,按要求制作并上传电子投标文件,不再现场递交投标文件。各投标人的法定代表人或授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动。具体操作详见“临沂市公共资源交易中心有关不见面开标操作规程”。 3)根据临沂市财政局下发的《关于进一步加强省、市政府采购平台数据共享应用的通知》,临沂市公共资源交易中心已与山东省政府采购信息公开平台实现数据共享,各投标人现无需山东省政府采购信息公开平台投标备案,只需在临沂市公共资源交易中心下载招标文件,但投标人必须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-sha ndong.gov.cn)登记注册,否则由此产生的后果自负。 4、售价:0 元/份。 四、提交投标文件截止时间、开启时间和地点: 1、截止时间:2026年09月 24日 09 时 00 分(北京时间) 2、开启时间:2026年09月 24日 09 时 00 分(北京时间) 3、开启地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统。 五、公告期限: 自本公告发布之日起5 个工作日。 六、其他补充事宜: 为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中的突出问题,“ 山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台 ”现已启动运行。各投标人如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求,请登录“ 山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台 ”(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)进行办理。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人:临沂市罗庄区黄山镇人民政府 地 址:临沂市罗庄区黄山镇驻地 联系电话:15020931818 2、采购代理机构:临沂得朋项目管理有限公司 地 址:山东省临沂市兰山区北城新区鲁商中心A9-503 联系电话:15305491577 3、项目联系方式 联系人:齐工 联系电话:13608995170
相关附件: |