财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山东省济南市章丘区应急管理局刁镇化工园区气防站配套器材采购项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省济南市章丘区应急管理局刁镇化工园区气防站配套器材采购项目
品目

采购单位济南市章丘区应急管理局
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:48
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥50.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董晓璐、张洋洋、韩春睿
项目联系电话0531-88763191
采购单位济南市章丘区应急管理局
采购单位地址济南市章丘区开先大道287龙泉大厦12楼
采购单位联系方式18615600623
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
代理机构联系方式0531-88763191

项目概况

济南市章丘区应急管理局委托,海逸恒安项目管理有限公司对SDGP370114000202602000070、山东省济南市章丘区应急管理局刁镇化工园区气防站配套器材采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东省济南市章丘区应急管理局刁镇化工园区气防站配套器材采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370114000202602000070

项目名称:山东省济南市章丘区应急管理局刁镇化工园区气防站配套器材采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:508,000.00元

采购包1(化工园区气防站配套器材):

采购包预算金额:508,000.00元

采购包最高限价: 508,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
移动供气装置 1(个) 工业
移动式空气填充泵 2(个) 工业
大功率固定式填充泵 1(个) 工业
移动式充气防爆桶 4(个) 工业
固定式充气防爆柜 1(个) 工业
综合急救箱 2(个) 工业
躯干和肢体的真空气囊 2(个) 工业
吸引器 1(个) 工业
氧气钢瓶和2~4接口管路 2(个) 工业
便携式氧浓度检测仪 2(个) 工业
便携式有毒气体定性测试管或检测卡 2(个) 工业
气密隔热服 2(个) 工业
速降自锁装置 50(个) 工业
事故报警实时录音录时电话 1(个) 工业
生产调度电话 1(个) 工业
夹持型无线防爆音频传输设备 2(个) 工业
心肺复苏术模拟人 1(个) 工业
便携式风向测速仪 2(个) 工业
呼吸空气气质检测仪 1(个) 工业
器材维护专用工具 2(个) 工业
空气呼吸器 6(个) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起15个日历日内完成供货、安装、调试、培训、验收工作。 (供应商可根据自身情况自报更快交货时间)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 2026-09-09,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南市章丘区应急管理局

地址:济南市章丘区开先大道287龙泉大厦12楼

联系方式:18615600623

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海逸恒安项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

联系方式:0531-88763191

3.项目联系方式

项目联系人:董晓璐、张洋洋、韩春睿

电话:0531-88763191

海逸恒安项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: