财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

船舶工程技术专业群资源平台建设项目(二次)公开招标招标公告

2026年09月03日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称船舶工程技术专业群资源平台建设项目
品目

采购单位威海职业学院(威海市技术学院)
行政区域威海市公告时间2026年09月03日 23:47
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点威海市公共资源交易中心交易四厅
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈涛
项目联系电话0631-5236596
采购单位威海职业学院(威海市技术学院)
采购单位地址山东省威海市科技新城 威海职业学院(威海市技术学院)
采购单位联系方式0631-5710559
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址威海市环翠区海滨北路20号
代理机构联系方式0631-5236596

项目概况

威海职业学院(威海市技术学院)委托,海逸恒安项目管理有限公司对SDGP371000000202602000303-1、船舶工程技术专业群资源平台建设项目(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。船舶工程技术专业群资源平台建设项目(二次)的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371000000202602000303-1

项目名称:船舶工程技术专业群资源平台建设项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:700,000.00元

采购包1(“双高”船舶工程技术专业群教学资源库建设服务项目):

采购包预算金额:700,000.00元

采购包最高限价: 700,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
“双高”船舶工程技术专业群教学资源库建设服务项目 1(宗) 租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:要求合同签订之日起90日内供货安装调试培训完毕

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)包括但不限于:A、国家或行业主管部门规定必须具有的资质、资格证书及其认证测试报告等;B、采购需求中要求的有关资质资格文件;C、投标人认为需要提供的其它资质资格证明文件。上述内容没有的,可据实声明"无"。注:本包特殊资质资格要求为:A、须提供合格的《图书出版许可证》,且业务范围包含“图书"和"数字/电子出版物”,提供许可证副本扫描件,证书上须附最近一次年度核验有效记录(新成立出版社除外)。B、须提供合格的《网络出版服务许可证》扫描件。。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:威海市公共资源交易中心交易四厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)本项目B包““双高”船舶工程技术专业群教学资源库建设服务项目”原定面向中小企业预留,首轮采购提交投标文件的供应商不足法定数量而废标。经采购人申请,主管部门同意,本轮采购取消预留以扩大竞争,该包所有类型的投标人均允许参与投标,特此说明。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:威海职业学院(威海市技术学院)

地址:山东省威海市科技新城 威海职业学院(威海市技术学院)

联系方式:0631-5710559

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海逸恒安项目管理有限公司

地址:威海市环翠区海滨北路20号

联系方式:0631-5236596

3.项目联系方式

项目联系人:沈涛

电话:0631-5236596

海逸恒安项目管理有限公司

2026年09月02日