财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

烟台高新技术产业开发区财政局购买服务项目征集公告

2026年09月03日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台高新技术产业开发区财政局购买服务项目
品目

采购单位烟台高新技术产业开发区财政局
行政区域烟台市公告时间2026年09月03日 23:49
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点开标五室
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张婷婷、乔一凤
项目联系电话0535-3941913
采购单位烟台高新技术产业开发区财政局
采购单位地址烟台高新区创业大厦 24 楼
采购单位联系方式0535-6922373
代理机构名称山东广信招标有限责任公司烟台市分公司
代理机构地址烟台市高新区农业大学西门1012-306
代理机构联系方式0535-3941913

烟台高新技术产业开发区财政局购买服务项目征集公告

项目概况

烟台高新技术产业开发区财政局购买服务项目的潜在供应商应在烟台市公共资源政府采购交易平台获取征集文件,并于20269290900北京时间)前递交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370693000202602000020

项目名称:烟台高新技术产业开发区财政局购买服务项目

预算金额:/

采购需求:详见附件

框架协议期限:自框架协议签订生效之日起2年。

本项目(/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;

2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;

3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5)无不良信用信息记录(征集人、采购代理机构负责查询)

2.本项目不接受联合体参加。

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)按照《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46 号文)要求本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),上述中小企业,须不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形;

2)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011] 300 号)文件规定,按其他未列明行业划型标准确定企业类型。

4.本项目的特定资格要求:

A包:/;

B包:须具备有效的会计师事务所执业证书;

C包:/。

三、获取征集文件

时间:截止至2026年9月10日17:30(北京时间)。

方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载征集文件(文件格式 .YTZF),不提供纸质征集文件

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:20269290900(北京时间)

地点:烟台市公共资源交易中心开标室(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)

供应商需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:264-198-775,无需到现场参加开标会议。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台

2、根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,供应商需在响应函后附“信用信息报告”作为响应函的内容附件,供应商对提供的“信用信息报告”的真实性负责。

2.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站—“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。

2.2信用信息报告留存方式:由征集人审核后备案。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

   1.采购人信息

称:烟台高新技术产业开发区财政局

地址:烟台高新区创业大厦 24 楼

联系方式0535-6922050

2.采购代理机构信息

称:山东广信招标有限责任公司烟台市分公司

地 址:烟台市高新区农业大学西门1012-306

联系方式:0535-3941913

3.项目联系方式

项目联系人:张婷婷、乔一凤

电 话:0535-3941913