财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

鄄城县2026年农作物秸秆综合利用重点县项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鄄城县2026年农作物秸秆综合利用重点县项目
品目

采购单位鄄城县农业农村局本级
行政区域菏泽市公告时间2026年09月03日 23:50
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月23日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥524.130000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王林江
项目联系电话18661518999/0530-6289001
采购单位鄄城县农业农村局本级
采购单位地址鄄城县政务服务中心 5 楼
采购单位联系方式18888380951
代理机构名称山东鸣诺工程项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市鄄城县陈王街道计划发展局家属院东号楼3单元101室
代理机构联系方式18661518999/0530-6289001

项目概况

鄄城县农业农村局本级委托,山东鸣诺工程项目管理有限公司对SDGP371726000202602000070、鄄城县2026年农作物秸秆综合利用重点县项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。鄄城县2026年农作物秸秆综合利用重点县项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371726000202602000070

项目名称:鄄城县2026年农作物秸秆综合利用重点县项目

采购方式:公开招标

预算金额:5,241,300.00元

采购包1(包一机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:596,300.00元

采购包最高限价: 596,300.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包2(包二机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:509,200.00元

采购包最高限价: 509,200.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包3(包三机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:402,000.00元

采购包最高限价: 402,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包4(包四机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:509,200.00元

采购包最高限价: 509,200.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包5(包五机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:562,800.00元

采购包最高限价: 562,800.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包6(包六机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:536,000.00元

采购包最高限价: 536,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包7(包七机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:536,000.00元

采购包最高限价: 536,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包8(包八机械深耕精细化还田):

采购包预算金额:462,300.00元

采购包最高限价: 462,300.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
机械深耕精细化还田 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知后 20日历天内完成服务

采购包9(包九秸秆腐熟剂):

采购包预算金额:253,750.00元

采购包最高限价: 253,750.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
秸秆腐熟剂 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知书后 7 日内供货完成,配送到招标人指定地点

采购包10(包十秸秆腐熟剂):

采购包预算金额:261,250.00元

采购包最高限价: 261,250.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
秸秆腐熟剂 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知书后 7 日内供货完成,配送到招标人指定地点

采购包11(包十一秸秆腐熟剂):

采购包预算金额:252,500.00元

采购包最高限价: 252,500.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
秸秆腐熟剂 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:接到招标人通知书后 7 日内供货完成,配送到招标人指定地点

采购包12(包十二秸秆资源利用调查与还田生态效应监测):

采购包预算金额:360,000.00元

采购包最高限价: 360,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
秸秆资源利用调查与还田生态效应监测 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起三年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包3:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包4:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包5:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包6:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包7:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包8:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包9:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包10:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包11:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包12:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包2:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包3:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包4:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包5:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包6:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包7:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包8:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)投标人须具有180马力及以上深耕作业车辆不少于5辆,须提供购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件(如为租赁,须提供车辆所有人购车发票原件扫描件或车辆行驶证原件扫描件,并提供与车辆所有人租赁合同原件扫描,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人须具有液压翻转犁(与耕地车辆配套使用),须提供购买设备发票原件扫描件(如为租赁,须提供设备所有人购买设备发票原件扫描件,并提供与设备所有人租赁合同原件扫描件,且合同期限不得低于完成本项目的服务期限),投标人作业车辆须提供相应数量的有效符合准驾车型的驾驶证(驾驶证须在有效期内);(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本次政府采购活动;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》(备注:农机专业合作社等法人组织按要求提供声明函且年营业收入及从业人员符合中小企业划定标准的可以视为中小企业参与本次项目);。

采购包9:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)所投产品须具备农业部或农业农村部颁发的微生物肥料登记证,适用于农作物秸秆,且在登记有效期内;(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图并加盖投标人公章;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》。

采购包10:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)所投产品须具备农业部或农业农村部颁发的微生物肥料登记证,适用于农作物秸秆,且在登记有效期内;(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图并加盖投标人公章;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》。

采购包11:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)所投产品须具备农业部或农业农村部颁发的微生物肥料登记证,适用于农作物秸秆,且在登记有效期内;(4)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图并加盖投标人公章;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(5)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》。

采购包12:

(1)潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有有效的营业执照;(2)法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证;(3)在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图并加盖投标人公章;(如有差异或未提供,以招标代理或采购人现场查询结果为准);(4)本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》;(5)本项目兼投不兼中,投标人可以同时参加多个包但是只能中一个包 。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-04 2026-09-23,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄄城县农业农村局本级

地址:鄄城县政务服务中心 5 楼

联系方式:18888380951

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东鸣诺工程项目管理有限公司

地址:山东省菏泽市鄄城县陈王街道计划发展局家属院东号楼3单元101室

联系方式:18661518999/0530-6289001

3.项目联系方式

项目联系人:王林江

电话:18661518999/0530-6289001

山东鸣诺工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: