财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

烟台毓璜顶医院病理系统采购招标公告

2026年09月03日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台毓璜顶医院病理系统采购
品目

采购单位烟台毓璜顶医院
行政区域烟台市公告时间2026年09月03日 23:50
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点开标十二室
预算金额¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴新云、董娜
项目联系电话0535-3975829
采购单位烟台毓璜顶医院
采购单位地址烟台市芝罘区毓璜顶东路20号
采购单位联系方式0535-6691999
代理机构名称元亨工程咨询集团有限公司
代理机构地址烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼
代理机构联系方式0535-3975829

烟台毓璜顶医院病理系统采购

招标公告

项目概况烟台毓璜顶医院病理系统采购招标项目的潜在投标人应在烟台市公共资源政府采购交易平台获取招标文件,并于2026年9月24日09时00分(北京时间)前上传电子投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370600000202602000917

项目名称:烟台毓璜顶医院病理系统采购

预算金额:1,700,000.00元(大写:壹佰柒拾万元)。

采购需求:完成烟台毓璜顶医院病理系统采购,本项目共划分为一个包。

计划工期:自接到采购人通知之日起12个月。

项目地点:采购人指定地点。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:

1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);

6)本项目不接受联合体投标。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

按照《山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(鲁财采〔2021〕7号)、《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46 号文)要求,本项目专门面向中小企业采购(在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策)

3.本项目的特定资格要求:/。

三、获取招标文件

时间:2026年9月4日8:00至2026年9月10日17:30。

地点:投标人需登录烟台市公共资源交易网政府采购交易平台系统自行免费下载招标文件(文件格式为.YTZF)。招标公告下方附件中的招标文件仅供查看。

方式:凡有意参加本次政府采购的投标人必须在中国山东省政府采购信息公开平台和烟台市公共资源政府采购交易平台进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。

拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(CA电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。

售价:本项目不提供纸质招标文件且不收取招标文件工本费。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年9月24日0900分(北京时间)

地点:投标人在线递交投标文件,投标人授权代表无需到达开标地点。在投标文件递交截止时间前,各投标人必须在政府采购电子交易平台递交加密投标文件,否则无法进入后续的开标环节,未在截止时间前递交加密投标文件由投标人自行承担一切后果。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.根据关于全面实施政府采购“不见面开标”的通知》(烟财采20218号文,需要投标人通过线上会议观看开标现场视频,对开标现场进行实时直播,无需到现场参加开标会议。需要各投标人提前下载好“腾讯会议”工具,检测电脑运行环境。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。

注意事项:

1)直播使用工具:腾讯会议

2)会议号(房间号):790-255-228

3)入会时间:2026年9月24日09:00

4)会议开始时间:2026年9月24日09:00

5)退会时间:开标结束时间

2.为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录山东省政府采购网站了解相关政策。

为缓解中小企业融资困难,烟台市财政局联合中国人民银行烟台支行出台了政府采购合同融资政策《关于深入推进政府采购合同融资有关事项的通知》(烟财采﹝2019﹞12号),贵单位如有融资需求,可与各商业银行接洽了解详情。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:烟台毓璜顶医院

地址:烟台市芝罘区毓璜顶东路20号

联系方式:0535-6691999

2.采购代理机构信息

称:元亨工程咨询集团有限公司

地 址:烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼

联系方式:0535-3975829

3.项目联系方式

项目联系人:吴新云、董娜

电 话:0535-3975829

 

202693