惠民殡葬服务项目(二次)公开招标招标公告
2026年09月03日 23:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 惠民殡葬服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰安市岱岳区殡仪服务中心 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:52 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 预算金额 | ¥252.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈金秀、李雪燕 | ||
| 项目联系电话 | 0538-8998169 | ||
| 采购单位 | 泰安市岱岳区殡仪服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 泰安市岱岳区道朗镇西张村以北、鱼西村以西 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-8861097 | ||
| 代理机构名称 | 山东合信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省泰安市岱岳县(区)长城路81号长城一品商业楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-8998169 | ||
项目概况
受泰安市岱岳区殡仪服务中心委托,山东合信项目管理有限公司对SDGP370911000202602000042-1、惠民殡葬服务项目(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。惠民殡葬服务项目(二次)的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月29日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370911000202602000042-1
项目名称:惠民殡葬服务项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,525,000.00元
采购包1(惠民殡葬服务项目):
采购包预算金额:2,525,000.00元
采购包最高限价: 2,525,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 惠民殡葬服务项目 | 1(项) | 否 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);投标人应符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;;(2)投标人须在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,并具有相应的服务能力;;(3)未列入“信用中国”、“信用山东”、“中国政府采购网”等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。;(4)本项目不接受联合体报价。。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-04至 2026-09-10,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泰安市岱岳区殡仪服务中心
地址:泰安市岱岳区道朗镇西张村以北、鱼西村以西
联系方式:0538-8861097
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东合信项目管理有限公司
地址:山东省泰安市岱岳县(区)长城路81号长城一品商业楼
联系方式:0538-8998169
3.项目联系方式
项目联系人:陈金秀、李雪燕
电话:0538-8998169
山东合信项目管理有限公司
2026年09月03日