财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026 2028年度莱州市财政投资评审服务单位框架协议采购项目征集公告

2026年09月03日 23:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年度莱州市财政投资评审服务单位框架协议采购项目
品目

采购单位莱州市财政局
行政区域烟台市公告时间2026年09月03日 23:52
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月24日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点莱州4号开标室
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯明慧
项目联系电话0535-2697777
采购单位莱州市财政局
采购单位地址莱州市光州东街249号
采购单位联系方式0535-2170060
代理机构名称烟台盛达招标代理有限公司
代理机构地址莱州市华旗绿城商务楼B座301室
代理机构联系方式0535-2697777

2026-2028年度莱州市财政投资评审服务单位框架协议采购项目征集公告

项目概况

2026-2028年度莱州市财政投资评审服务单位框架协议采购项目招标项目的潜在投标人应在烟台市公共资源交易网烟台市公共资源政府采购交易平台获取征集文件并于2026年9月24日9时00分(北京时间前递交响应文件

依据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及相关工作要求,烟台盛达招标代理有限公司受莱州市财政局的委托,现对2026-2028年度莱州市财政投资评审服务单位框架协议采购项目进行国内公开征集,欢迎合格的供应商前来参与框架协议采购活动。

一、项目基本情况

1.1项目编号:SDGP370683000202602000143

1.2项目名称:2026-2028年度莱州市财政投资评审服务单位框架协议采购项目

1.3征集内容:征集对使用财政性资金的货物类、服务类、工程类及政府购买服务类项目,开展预算编制、预算审核、工程量清单及控制价编制、工程量清单及控制价复核、结算审核、结算复核,进行若干阶段的造价咨询和服务工作的单位,采用一个采购包实施封闭式框架协议采购。

1.4征集范围:上述服务的提供及相关售后服务等。

1.5最高限价:执行莱州市财政局《关于市级政府投资项目评审费用付费标准的通知》(莱财字〔2026〕63号),框架协议期限内,征集人委托成交供应商的单个财政投资评审类服务项目的最高合同额不超过30万元。

1.6采购方式:封闭式框架协议采购。

1.7框架协议的期限:本框架协议自签订之日起两年。入围供应商应在收到《入围通知书》后10日内,与征集人签订框架协议。

1.8适用框架协议的征集人或服务对象范围:莱州市财政局及下属单位、科室。

1.9履约时间:在签订采购合同时根据征集人实际需求确定,入围供应商应按采购合同规定的时间和期限提供服务。

1.10履行合同的地域范围:莱州市。

二、供应商资格要求

2.1在中国境内注册的法人或其他组织,持有合法有效的营业执照,具有提供相关服务的能力,并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1)具有独立承担民事责任的能力;

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,参与本项目的供应商须为财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条规定的中小企业,并提供加盖公章的《中小企业声明函》。

2.3供应商未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.4本项目不接受供应商组成联合体共同参与框架协议采购活动。

三、获取征集文件

时间:自征集公告发布之日起至响应文件递交截止时间前。

地点:烟台市公共资源交易网→烟台市公共资源政府采购交易平台。

方式:登录烟台市公共资源交易网下载征集文件(文件格式为:YTZF)。文件下载后应及时检查,确保其完好、可用(如有问题应在获取文件的规定时间内重新下载或及时联系采购代理机构),并妥善保存文件。本项目不提供纸质征集文件,不收取征集文件工本费。

售价:0元/份。

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

投标截止时间:2026年9月24日9时00分(北京时间)。

开标时间:2026年9月24日9时00分(北京时间)。

地点:烟台市公共资源交易中心莱州分中心4号开标厅(莱州市为民街598号政务服务中心4楼)。

本项目采用不见面开标,投标人无需到现场提交纸质版响应文件。投标人须在征集文件规定的响应文件递交截止时间前在电子交易平台上传加密的电子响应文件;投标人需在征集文件规定的响应文件递交截止时间前15分钟进入不见面开标系统。投标人法定代表人或授权委托人须在评标结束前保持电话畅通,且须派专人保持在线登录状态。及时查看系统内的通知,解答评委提出的问题,未解释的视为认可评委对所递交的响应文件内容的理解。

注:因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在招标过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自行承担一切后果。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目为“预采购”,预采购项目存在取消或者终止采购的可能性。

2.其他详见征集文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:莱州市财政局

地址:莱州市光州东街249号

联系人:张科长

联系方式:0535-2170060

2.采购代理机构信息

名称:烟台盛达招标代理有限公司

地址:莱州市华旗绿城商务楼B座301

项目联系人:侯明慧

联系方式:0535-2697777

3.项目联系方式

项目联系人:侯明慧