财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

淄博市临淄区农业农村局秋粮作物一喷多促(重大病虫害防控)药剂采购项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淄博市临淄区农业农村局秋粮作物一喷多促(重大病虫害防控)药剂采购项目
品目

采购单位淄博市临淄区农业农村局
行政区域淄博市公告时间2026年09月03日 23:52
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥59.018400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜进涛
项目联系电话0533-6205311
采购单位淄博市临淄区农业农村局
采购单位地址临淄区雪宫路 352 号
采购单位联系方式0533-7182208
代理机构名称中环建(北京)工程管理有限责任公司
代理机构地址淄博市张店区新村路南世纪路西环齐大厦A座2-0901
代理机构联系方式0533-6205311

项目概况

淄博市临淄区农业农村局委托,中环建(北京)工程管理有限责任公司对SDGP370305000202602000123、淄博市临淄区农业农村局秋粮作物一喷多促(重大病虫害防控)药剂采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。淄博市临淄区农业农村局秋粮作物一喷多促(重大病虫害防控)药剂采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370305000202602000123

项目名称:淄博市临淄区农业农村局秋粮作物一喷多促(重大病虫害防控)药剂采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:590,184.00元

采购包1(药剂采购):

采购包预算金额:590,184.00元

采购包最高限价: 590,184.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
杀虫剂 870(瓶) 工业
杀虫剂 1,752(瓶) 工业
杀菌剂 1,476(瓶) 工业
调节剂 984(瓶) 工业
叶面肥 3,936(瓶) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自接到采购人通知之日起5日内全部供货完毕,并经采购人验收合格。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外);(2)农药生产商须具备有效期内的农药生产许可证、农药登记证、农药产品标准,叶面肥生产商须具备有效期内的肥料登记证;农药代理商须具备有效期内的农药经营许可证,还须提供生产商的农药生产许可证、农药登记证、农药产品标准原件扫描件,叶面肥代理商须提供有效期内的生产商的肥料登记证原件扫描件;(3)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(4)如法定代表人参加会议,需提供“法定代表人身份证明”,法定代表人身份证;如被授权代表参加会议,需提供“法定代表人授权委托书”,被授权代表身份证;(5)供应商应提供政府采购供应商信用承诺书;(6)本项目属于专门面向中小企业采购的项目;投标人需提供中小微企业声明函(格式见附件,按照规定格式提供);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业提供监狱企业证明文件原件扫描件并加盖公章(该证明文件格式由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具)、残疾人福利性单位提供残疾人福利性单位声明函(格式见附件,按照规定格式提供)。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-04 2026-09-22,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市临淄区农业农村局

地址:临淄区雪宫路 352 号

联系方式:0533-7182208

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司

地址:淄博市张店区新村路南世纪路西环齐大厦A座2-0901

联系方式:0533-6205311

3.项目联系方式

项目联系人:姜进涛

电话:0533-6205311

中环建(北京)工程管理有限责任公司

2026年09月03日


相关附件: