财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

菏泽市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪(高端妇产)采购项目公开招标招标公告

2026年09月03日 23:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪(高端妇产)采购项目
品目

采购单位菏泽市妇幼保健院
行政区域菏泽市公告时间2026年09月03日 23:51
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统内通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
预算金额¥240.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹亮
项目联系电话18615229127
采购单位菏泽市妇幼保健院
采购单位地址菏泽市广州路399号
采购单位联系方式0530-5530092
代理机构名称山东金卫医药信息有限公司
代理机构地址济南市历城区旅游路与凤凰路交汇口东南角一楼
代理机构联系方式18615229127

项目概况

菏泽市妇幼保健院委托,山东金卫医药信息有限公司对SDGP371700000202602000035、菏泽市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪(高端妇产)采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。菏泽市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪(高端妇产)采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371700000202602000035

项目名称:菏泽市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪(高端妇产)采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,400,000.00元

采购包1(超高端彩色多普勒超声诊断系统):

采购包预算金额:2,400,000.00元

采购包最高限价: 2,200,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
超高端彩色多普勒超声诊断系统 1(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日历天内全部供货、安装并调试验收完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目不专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供有效的医疗器械生产或经营许可证或医疗器械经营备案凭证扫描件;(2)未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 2026-09-10,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统内通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:菏泽市妇幼保健院

地址:菏泽市广州路399号

联系方式:0530-5530092

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东金卫医药信息有限公司

地址:济南市历城区旅游路与凤凰路交汇口东南角一楼

联系方式:18615229127

3.项目联系方式

项目联系人:尹亮

电话:18615229127

山东金卫医药信息有限公司

2026年09月03日