临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)高频手术系统、麻醉系统采购项目公开招标招标公告
2026年09月03日 23:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)高频手术系统、麻醉系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市临淄区人民医院 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月23日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥97.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵淑燕 | ||
| 项目联系电话 | 0533-2799331 | ||
| 采购单位 | 淄博市临淄区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市临淄区桓公路139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-7160456 | ||
| 代理机构名称 | 山东新起点项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博高新技术产业开发区MEMS产业基地二期8#楼四楼西406室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-2799331 | ||
项目概况
受淄博市临淄区人民医院委托,山东新起点项目管理有限公司对SDGP370305000202602000120、临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)高频手术系统、麻醉系统采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)高频手术系统、麻醉系统采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370305000202602000120
项目名称:临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)高频手术系统、麻醉系统采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:970,000.00元
采购包1(其他医疗设备):
采购包预算金额:280,000.00元
采购包最高限价: 280,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 包一高频手术系统 | 1(台) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订生效之日起至质保期满止。
采购包2(急救和生命支持设备):
采购包预算金额:450,000.00元
采购包最高限价: 450,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 包二麻醉系统 | 1(套) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订生效之日起至质保期满止。
采购包3(其他医疗设备):
采购包预算金额:240,000.00元
采购包最高限价: 240,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 包三高频电刀 | 3(台) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订生效之日起至质保期满止。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:无
采购包3:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)投标人必须具有所投产品的生产或经营能力:①投标人如为生产厂家,提供医疗器械生产许可证及医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或其他符合国家规定的证明材料;②投标人如为代理商,提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(一类、二类医疗器械)以及所投产品生产厂家的医疗器械生产许可证及医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或其他符合国家规定的证明材料;(3)如法定代表人参加开标会议,需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;如委托授权代表参加开标会议,需提供法定代表人授权委托书及被授权代表身份证;(4)政府采购供应商信用承诺书;(5)供应商应提供“中小企业声明函”的承诺函;残疾人福利性单位应提供“残疾人福利性单位声明函”的承诺函;监狱企业须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
采购包2:
(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)投标人必须具有所投产品的生产或经营能力:①投标人如为生产厂家,提供医疗器械生产许可证及医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或其他符合国家规定的证明材料;②投标人如为代理商,提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(一类、二类医疗器械)以及所投产品生产厂家的医疗器械生产许可证及医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或其他符合国家规定的证明材料;(3)如法定代表人参加开标会议,需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;如委托授权代表参加开标会议,需提供法定代表人授权委托书及被授权代表身份证;(4)政府采购供应商信用承诺书。
采购包3:
(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)投标人必须具有所投产品的生产或经营能力:①投标人如为生产厂家,提供医疗器械生产许可证及医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或其他符合国家规定的证明材料;②投标人如为代理商,提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(一类、二类医疗器械)以及所投产品生产厂家的医疗器械生产许可证及医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或其他符合国家规定的证明材料;(3)如法定代表人参加开标会议,需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;如委托授权代表参加开标会议,需提供法定代表人授权委托书及被授权代表身份证;(4)政府采购供应商信用承诺书;(5)供应商应提供“中小企业声明函”的承诺函;残疾人福利性单位应提供“残疾人福利性单位声明函”的承诺函;监狱企业须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-04至 2026-09-23,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市临淄区人民医院
地址:淄博市临淄区桓公路139号
联系方式:0533-7160456
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东新起点项目管理有限公司
地址:淄博高新技术产业开发区MEMS产业基地二期8#楼四楼西406室
联系方式:0533-2799331
3.项目联系方式
项目联系人:赵淑燕
电话:0533-2799331
山东新起点项目管理有限公司
2026年09月03日