曹县2026年高标准农田建设项目有机肥采购及深翻旋耕作业公开招标招标公告
2026年09月03日 23:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曹县2026年高标准农田建设项目有机肥采购及深翻旋耕作业 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曹县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥2315.975200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘涛 | ||
| 项目联系电话 | 19353004818 | ||
| 采购单位 | 曹县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 曹县珠江路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 13853071932 | ||
| 代理机构名称 | 曹县睿衡项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省菏泽市曹县富民大道东段与青岛路交叉处东北角 | ||
| 代理机构联系方式 | 19353004818 | ||
项目概况
受曹县农业农村局委托,曹县睿衡项目管理有限公司对SDGP371721000202602000081、曹县2026年高标准农田建设项目有机肥采购及深翻旋耕作业组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。曹县2026年高标准农田建设项目有机肥采购及深翻旋耕作业的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371721000202602000081
项目名称:曹县2026年高标准农田建设项目有机肥采购及深翻旋耕作业
采购方式:公开招标
预算金额:23,159,752.00元
采购包1(青岗集镇(1.85万亩)有机肥采购):
采购包预算金额:4,378,395.00元
采购包最高限价: 4,378,395.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 青岗集镇(1.85万亩)有机肥采购 | 1(宗) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天(逾期无法完工而引起的所有责任、费用均由中标人独自承担)
采购包2(青菏办事处(1.89万亩)有机肥采购):
采购包预算金额:4,473,063.00元
采购包最高限价: 4,473,063.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 青菏办事处(1.89万亩)有机肥采购 | 1(宗) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天(逾期无法完工而引起的所有责任、费用均由中标人独自承担)
采购包3(古营镇(0.56万亩)、倪集镇(0.5万亩)、苏集镇(0.31万亩)、梁堤头镇(0.64万亩)、韩集镇(0.41万亩)有机肥采购):
采购包预算金额:5,727,414.00元
采购包最高限价: 5,727,414.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 古营镇(0.56万亩)、倪集镇(0.5万亩)、苏集镇(0.31万亩)、梁堤头镇(0.64万亩)、韩集镇(0.41万亩)有机肥采购 | 1(宗) | 否 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天(逾期无法完工而引起的所有责任、费用均由中标人独自承担)
采购包4(青岗集镇(1.85万亩)深翻旋耕作业):
采购包预算金额:2,577,050.00元
采购包最高限价: 2,577,050.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 青岗集镇(1.85万亩)深翻旋耕作业 | 1(宗) | 否 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天(逾期无法完工而引起的所有责任、费用均由中标人独自承担)
采购包5(青菏办事处(1.89万亩)深翻旋耕作业):
采购包预算金额:2,632,770.00元
采购包最高限价: 2,632,770.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 青菏办事处(1.89万亩)深翻旋耕作业 | 1(宗) | 否 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天(逾期无法完工而引起的所有责任、费用均由中标人独自承担)
采购包6(古营镇(0.56万亩)、倪集镇(0.5万亩)、苏集镇(0.31万亩)、梁堤头镇(0.64万亩)、韩集镇(0.41万亩)深翻旋耕作业):
采购包预算金额:3,371,060.00元
采购包最高限价: 3,371,060.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 古营镇(0.56万亩)、倪集镇(0.5万亩)、苏集镇(0.31万亩)、梁堤头镇(0.64万亩)、韩集镇(0.41万亩)深翻旋耕作业 | 1(宗) | 否 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天(逾期无法完工而引起的所有责任、费用均由中标人独自承担)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包3:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包4:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包5:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包6:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人须具有生产或销售相关产品的能力,具有有效的营业执照;(2)提供所投产品的《肥料登记证》(其中生物有机肥登记证登记适宜范围含小麦),所投产品须具有质量监督系统提供的监督检验报告;(3)法定代表人身份证明及法人身份证,或法人授权委托书及委托代理人身份证;(4)投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)投标人必须出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网未被列入列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供截图或由招标代理机构或招标人在开评标现场查询)。
采购包2:
(1)投标人须具有生产或销售相关产品的能力,具有有效的营业执照;(2)提供所投产品的《肥料登记证》(其中生物有机肥登记证登记适宜范围含小麦),所投产品须具有质量监督系统提供的监督检验报告;(3)法定代表人身份证明及法人身份证,或法人授权委托书及委托代理人身份证;(4)投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)投标人必须出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网未被列入列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供截图或由招标代理机构或招标人在开评标现场查询)。
采购包3:
(1)投标人须具有生产或销售相关产品的能力,具有有效的营业执照;(2)提供所投产品的《肥料登记证》(其中生物有机肥登记证登记适宜范围含小麦),所投产品须具有质量监督系统提供的监督检验报告;(3)法定代表人身份证明及法人身份证,或法人授权委托书及委托代理人身份证;(4)投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)投标人必须出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网未被列入列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供截图或由招标代理机构或招标人在开评标现场查询)。
采购包4:
(1)投标人须具有生产或销售相关产品的能力,具有有效的营业执照;(2)投标人拥有(所有权或使用权)5台(含)以上150马力(含)以上的大型四轮驱动拖拉机和与之配套的深耕机械(投标人租赁机械的须提供租赁合同、行驶证及作业人员有效的驾驶证扫描件,自有的须提供行驶证及作业人员有效的驾驶证扫描件);(3)法定代表人身份证明及法人身份证,或法人授权委托书及委托代理人身份证;(4)投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)投标人必须出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网未被列入列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供截图或由招标代理机构或招标人在开评标现场查询)。
采购包5:
(1)投标人须具有生产或销售相关产品的能力,具有有效的营业执照;(2)投标人拥有(所有权或使用权)5台(含)以上150马力(含)以上的大型四轮驱动拖拉机和与之配套的深耕机械(投标人租赁机械的须提供租赁合同、行驶证及作业人员有效的驾驶证扫描件,自有的须提供行驶证及作业人员有效的驾驶证扫描件);(3)法定代表人身份证明及法人身份证,或法人授权委托书及委托代理人身份证;(4)投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)投标人必须出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网未被列入列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供截图或由招标代理机构或招标人在开评标现场查询)。
采购包6:
(1)投标人须具有生产或销售相关产品的能力,具有有效的营业执照;(2)投标人拥有(所有权或使用权)5台(含)以上150马力(含)以上的大型四轮驱动拖拉机和与之配套的深耕机械(投标人租赁机械的须提供租赁合同、行驶证及作业人员有效的驾驶证扫描件,自有的须提供行驶证及作业人员有效的驾驶证扫描件);(3)法定代表人身份证明及法人身份证,或法人授权委托书及委托代理人身份证;(4)投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)投标人必须出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网未被列入列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供截图或由招标代理机构或招标人在开评标现场查询)。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-04至 2026-09-14,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
(4)注:投标人可投报多个标包,已在前一个标包被推荐为第一中标候选人,后面的标包仅参与评审,不再参与排名。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:曹县农业农村局
地址:曹县珠江路中段
联系方式:13853071932
2.采购代理机构信息(如有)
名称:曹县睿衡项目管理有限公司
地址:山东省菏泽市曹县富民大道东段与青岛路交叉处东北角
联系方式:19353004818
3.项目联系方式
项目联系人:刘涛
电话:19353004818
曹县睿衡项目管理有限公司
2026年09月03日