财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

浦江镇养老服务补贴居家照护项目的公开招标公告

2026年09月04日 00:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浦江镇养老服务补贴居家照护项目
品目

采购单位上海市闵行区浦江镇文化体育事业发展中心
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 00:10
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年09月28日 11:00
开标地点上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
预算金额¥1760.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡晟、章佳
项目联系电话18521380165
采购单位上海市闵行区浦江镇文化体育事业发展中心
采购单位地址叶家桥路296号
采购单位联系方式021-34796566
代理机构名称上海社发项目管理服务有限公司
代理机构地址上海市闵行区中春路7666弄C栋305室
代理机构联系方式18521380165

    项目概况

 浦江镇养老服务补贴居家照护项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310112114260717124521-12370138

项目名称:浦江镇养老服务补贴居家照护项目

预算编号: 1226-114201030, 1226-K11412157, 1226-114201031, 1226-K11412158, 1226-114201032, 1226-K11412159 

预算金额(元): 17600000元国库资金:17600000元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-12000000.00元,包2-5000000.00元,包3-600000.00元 

采购需求:

    标项一

   包名称:鲁汇服务片区 

   数量:2 

   预算金额(元):12000000.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:完成服务片区养老服务补贴居家照护服务对象的服务工作等。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

    标项二

   包名称:杜行服务片区 

   数量:2 

   预算金额(元):5000000.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:完成服务片区养老服务补贴居家照护服务对象的服务工作等。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

    标项三

   包名称:陈行服务片区 

   数量:2 

   预算金额(元):600000.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:完成服务片区养老服务补贴居家照护服务对象的服务工作等。
本项目共划分为3个包件,本项目要求各包件中标人不为同一人,如包件二排名第一的中标候选人为包件一的中标人,则包件二应当确定排名第二的中标候选人为中标人,以此类推。本项目为非预留份额的采购项目。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。
 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 2026年11月1日至2027年10月31日 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。
2 服务 是否适用本国产品标准:否。
3 服务 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4、法人依法设立并领取营业执照的分支机构参加政府采购活动应当经由其法人授权。法人与其分支机构或者属于同一法人的不同分支机构不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、其他特定资格要求:无
 

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 11:00(北京时间)

投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

开标时间: 2026年09月28日 11:00 

开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标所需材料:计算机等硬件设备、CA数字证书或电子营业执照

  

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市闵行区浦江镇文化体育事业发展中心

地 址:叶家桥路296号

联系方式:021-34796566

2.采购代理机构信息

名 称:上海社发项目管理服务有限公司

地 址:上海市闵行区中春路7666弄C栋305室

联系方式:18521380165

3.项目联系方式

项目联系人:蔡晟、章佳

电 话:18521380165





 

潜在供应商