云南大学审计处审计服务项目采购招标公告
2026年09月04日 00:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南大学审计处审计服务项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 00:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼开评一体6号会议室 | ||
| 预算金额 | ¥52.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王若诗、阮斌丽、王柯懿、丁红梅、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽 | ||
| 采购单位 | 云南大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区雨苍西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65032850 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南大学审计处审计服务项目采购--招标公告.docx | ||
项目概况 云南大学审计处审计服务项目采购采购项目的潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G3-05402-YNZZ-0586
项目名称:云南大学审计处审计服务项目采购
预算金额(元):525000
最高限价(元):250000,200000,75000
采购需求:
标项一
标项名称: 云南大学审计处审计服务项目采购(1标段)
数量: 1
预算金额(元):250000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 序号:1;标段编号:1;标的名称:领导干部经济责任审计及科研审计服务;数量:1;计量单位:项;序号:2;标段编号:2;标的名称:学校预算执行及财务收支审计服务;数量:1;计量单位:项;序号:3;标段编号:3;标的名称:学校内控评价服务;数量:1;计量单位:项;简要技术(服务)需求:通过实施专业化审计与内控评价,客观核查学校财务、科研、资产管理及内控运行情况,规范财经资产管理流程,防范财经与廉政风险,夯实内部治理基础,提升学校办学治理规范化、合规化、精细化水平。现采购领导干部经济责任审计及科研审计、预算执行及财务收支审计、内控评价服务,相关工作按学校年度审计工作计划组织实施。注:▲本项目共划分3个标段,投标人可选择其中一个标段或同时选择多个标段进行投标,投标人选择多个标段投标的应分标段制作及投递投标文件。投标人必须对所有内容作出完整唯一的报价,不得缺项、漏项,否则投标文件将按无效处理。具体要求详见本招标文件第五章《采购需求》。
标项二
标项名称: 云南大学审计处审计服务项目采购(2标段)
数量: 1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 序号:1;标段编号:1;标的名称:领导干部经济责任审计及科研审计服务;数量:1;计量单位:项;序号:2;标段编号:2;标的名称:学校预算执行及财务收支审计服务;数量:1;计量单位:项;序号:3;标段编号:3;标的名称:学校内控评价服务;数量:1;计量单位:项;简要技术(服务)需求:通过实施专业化审计与内控评价,客观核查学校财务、科研、资产管理及内控运行情况,规范财经资产管理流程,防范财经与廉政风险,夯实内部治理基础,提升学校办学治理规范化、合规化、精细化水平。现采购领导干部经济责任审计及科研审计、预算执行及财务收支审计、内控评价服务,相关工作按学校年度审计工作计划组织实施。注:▲本项目共划分3个标段,投标人可选择其中一个标段或同时选择多个标段进行投标,投标人选择多个标段投标的应分标段制作及投递投标文件。投标人必须对所有内容作出完整唯一的报价,不得缺项、漏项,否则投标文件将按无效处理。具体要求详见本招标文件第五章《采购需求》。
标项三
标项名称: 云南大学审计处审计服务项目采购(3标段)
数量: 1
预算金额(元):75000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 序号:1;标段编号:1;标的名称:领导干部经济责任审计及科研审计服务;数量:1;计量单位:项;序号:2;标段编号:2;标的名称:学校预算执行及财务收支审计服务;数量:1;计量单位:项;序号:3;标段编号:3;标的名称:学校内控评价服务;数量:1;计量单位:项;简要技术(服务)需求:通过实施专业化审计与内控评价,客观核查学校财务、科研、资产管理及内控运行情况,规范财经资产管理流程,防范财经与廉政风险,夯实内部治理基础,提升学校办学治理规范化、合规化、精细化水平。现采购领导干部经济责任审计及科研审计、预算执行及财务收支审计、内控评价服务,相关工作按学校年度审计工作计划组织实施。注:▲本项目共划分3个标段,投标人可选择其中一个标段或同时选择多个标段进行投标,投标人选择多个标段投标的应分标段制作及投递投标文件。投标人必须对所有内容作出完整唯一的报价,不得缺项、漏项,否则投标文件将按无效处理。具体要求详见本招标文件第五章《采购需求》。
合同履约期限:包 1,服务期限为两年,合同一年一签,采购人在上一年度服务期的最后一月进行上年度服务考核,经采购人考核合格的,双方签订下一年度服务合同;考核不合格的,采购人有权不再续签。合同期限和合同金额任一条件满足时合同终止。;包 2、3,服务期限为两年,合同一年一签,采购人在上一年度服务期的最后一月进行上年度服务考核,经采购人考核合格的,双方签订下一年度服务合同;考核不合格的,采购人有权不再续签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3:无
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2】
①若以总所名义参与投标的,投标人须提供合法有效的《会计师事务所执业证书》;②若以分所名义参与投标的,投标人须提供其所属总所出具的授权承诺书,承诺愿为其参与本项目投标及履约行为承担民事责任。同一家总所只能授权一家分所参与投标,且总所不能与其下属分所同时参与投标,投标人还须提供合法有效的《会计师事务所分所执业证书》。;
【包3】
若以分支机构(分所)名义参与投标的,须提供其所属总公司(总所)出具的授权承诺书,承诺愿为其参与本项目投标及履约行为承担民事责任。同一家总公司(总所)只能授权一家分支机构(分所)参与投标,且总公司(总所)不能与其下属分支机构(分所)同时参与投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)
方式:1.凡有意参加本项目投标的潜在投标人,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取招标文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取招标文件的潜在投标人视为合法获取了本项目招标文件,可以参与本项目投标。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼开评一体6号会议室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:发送至邮箱zzhw02@vip.163.com。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378824559
支票、本票、汇票
送达地址:发送至邮箱zzhw02@vip.163.com。
包2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:发送至邮箱zzhw02@vip.163.com。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378510036
支票、本票、汇票
送达地址:发送至邮箱zzhw02@vip.163.com。
包3
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:发送至邮箱zzhw02@vip.163.com。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378195513
支票、本票、汇票
送达地址:发送至邮箱zzhw02@vip.163.com。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招标公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。2.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。3.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。投标人按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败的,自行承担责任。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南大学
地 址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系方式:0871-65032850
2.采购代理机构信息
名 称: 云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽
项目联系人:王若诗、阮斌丽、王柯懿、丁红梅、李杰
3.项目联系方式
项目联系人:王若诗、阮斌丽、王柯懿、丁红梅、李杰
电 话:0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽
附件信息: