安康市中医医院医保基金自查自纠监管平台项目招标公告
2026年09月04日 08:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医保基金自查自纠监管平台项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安康市中医医院 | ||
| 行政区域 | 安康市 | 公告时间 | 2026年09月04日 08:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中赞国际项目管理有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 14:00 | ||
| 开标地点 | 中赞国际项目管理有限公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥27.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丹 | ||
| 项目联系电话 | 13239151996 | ||
| 采购单位 | 安康市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 安康市汉滨区巴山东路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18691503060 | ||
| 代理机构名称 | 中赞国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安康市汉滨区新城街道木竹桥村一组14号(江南一品草本贵族美容养生会所后院上三楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 13239151996 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 5采购清单.pdf | ||
| 附件2 | 6政府采购项目核准书.pdf | ||
| 附件3 | 采购公告.pdf | ||
| 附件4 | 项目报名信息登记表.docx | ||
项目概况
医保基金自查自纠监管平台项目招标项目的潜在投标人应在中赞国际项目管理有限公司获取招标文件,并于 2026年09月24日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZCG-AK2026-012
项目名称:医保基金自查自纠监管平台项目
采购方式:公开招标
预算金额:270,000.00元
采购需求:
合同包1(安康市中医医院医保基金自查自纠监管平台项目):
合同包预算金额:270,000.00元
合同包最高限价:270,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他计算机软件 | 医保基金自查自纠监管平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 270,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30天内,软件系统部署、安装完成(因医院硬件环境准备、第三方系统接口对接、政策文件未下发等造成的工期延迟不计算在内)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(安康市中医医院医保基金自查自纠监管平台项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185 号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90 号;(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号)。(9)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(安康市中医医院医保基金自查自纠监管平台项目)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);(2)供应商应授权合法的人员参加投标:其中法定代表人直接参加投标,须出具法人身份证复印件,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加投标,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证复印件;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2025年度的财务会计报告(至少应包含资产负债表、利润表和现金流量表),成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)具有依法缴纳税收的良好记录:提供开标截止时间前 6 个月内至少已缴存 1 个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金的良好记录:提供开标截止时间前 6 个月内至少已缴存 1 个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体无失信记录(评标委员会现场通过网站对信用记录进行查询)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 或中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 查询结果为准。(7)供应商参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面《无重大违法记录声明》;(8)供应商具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;(9)本项目不接受联合体投标(须出具非联合体声明函);(10)本项目专门面向中小企业采购:供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:中赞国际项目管理有限公司
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:中赞国际项目管理有限公司会议室
开标地点:中赞国际项目管理有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网 (http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/) 注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
2.本项目采用线下纸质开标,确认参加投标者,请于招标文件发售期内持法人授权委托书及委托代理人身份证原件、企业营业执照的复印件一套(资料加盖原色公章)及项目报名信息登记表(请于公告后附件中自行下载填写)至采购代理机构处购买招标文件或发送上述资料PDF格式扫描件的电子版至指定邮箱(3154969460@qq.com)报名,电子版资料审核通过视为报名成功;未向采购代理机构领取招标文件并登记备案的供应商均无资格参加投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市中医医院
地址:安康市汉滨区巴山东路47号
联系方式:18691503060
2.采购代理机构信息
名称:中赞国际项目管理有限公司
地址:安康市汉滨区新城街道木竹桥村一组14号(江南一品草本贵族美容养生会所后院上三楼)
联系方式:13239151996
3.项目联系方式
项目联系人:王丹
电话:13239151996
中赞国际项目管理有限公司
2026年09月04日