财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目-公开招标公告

2026年09月04日 08:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目
品目

采购单位原阳县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 08:59
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点新乡市公共资源交易中心网
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点原阳县公共资源交易中心第二开标室
预算金额¥370.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡梦珂
项目联系电话1537333858
采购单位原阳县农业农村局
采购单位地址原阳县博学路与太行大道交叉口
采购单位联系方式13262192566
代理机构名称河南新标工程管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市金水区英协路77号凤凰台街道办事处6层606室-62
代理机构联系方式15737333858
公告内容文档

项目概况

原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年09月29日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:原阳招标采购-2026-69
2、项目名称:原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,710,000.00元
最高限价:3710000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 原阳招标采购-2026-69-1 原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目1分包 1327500 1327500
2 原阳招标采购-2026-69-2 原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目2分包 1372500 1372500
3 原阳招标采购-2026-69-3 原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目3分包 450000 450000
4 原阳招标采购-2026-69-4 原阳县农业农村局2026年秸秆综合利用项目4分包 560000 550000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1分包:齐街镇、太平镇、路寨镇、阳阿乡、原兴、阳和、陡门乡(秸秆粉碎深耕还田服务共2.95万亩)
2分包:葛埠口乡、福宁集镇、蒋庄乡、官厂镇、大宾镇、靳堂乡(秸秆粉碎深耕还田服务共3.05万亩)
3分包:秸秆腐熟剂采购及施撒服务(腐熟剂6万公斤,一亩地2公斤,共施撒3万亩)
4分包:秸秆还田生态效应监测与评价、开展秸秆“快腐原位还田”技术模式示范区
6、合同履行期限:2026年12月31日
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
1-4分包满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1-4分包落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)1分包、2分包投标人须具备有效的营业执照。
3分包投标人须具备有效的营业执照,所投秸秆腐熟剂须具备农业农村部(原农业部)核发、有效期内(不含临时登记)的《肥料登记证》。
4分包投标人须具备有效的营业执照,投标人应具备履行本项目示范区建设、田间作业、监测评价及报告编制的能力,并在投标文件中提供承诺函(格式自拟)。
(2)1-4分包信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;[供应商可自行查询验证,信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网]。
(3)本次招标采用资格后审。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网
3.方式:凡有意参加的供应商,请完善市场主体库相关信息,登录“新乡市公共资源交易中心网站”,凭企业CA锁或标证通扫码登录交易系统下载招标文件,尚未办理企业CA数字证书或标证通的,请登录新乡市公共资源交易中心网站,查阅网站首页“重要通知”中《标证通和CA数字认证证书办理流程》,及时办理标证通或CA数字证书,并完成市场主体库相关信息,请供应商下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“异议回复”)内该项目信息。如有请直接下载,不再另行通知。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月29日09时00分(北京时间)
2.地点:加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月29日09时00分(北京时间)
2.地点:原阳县公共资源交易中心第二开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《新乡市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《国资智采电子招投标交易平台》《新乡市政府采购网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请各投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确,加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。
2、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站–“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。
3、监督部门(投诉受理单位):原阳县财政局0373-7589899
合同履行期限:
1分包:2026年12月31日之前完成全部作业
2分包:2026年12月31日之前完成全部作业
3分包:合同签订之日起 10 日历天内
4分包:合同签订之日起2027年7月1号前完成
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:原阳县农业农村局
地址:原阳县博学路与太行大道交叉口
联系人:李哲伟
联系方式:13262192566
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南新标工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区英协路77号凤凰台街道办事处6层606室-62
联系人:胡梦珂
联系方式:15737333858
3.项目联系方式
项目联系人:胡梦珂
联系方式:1537333858