紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目招标公告
2026年09月04日 11:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 紫阳县林业局 | ||
| 行政区域 | 紫阳县 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:20 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 安康市公共资源交易中心不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥280.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张霄 | ||
| 项目联系电话 | 18717456320 | ||
| 采购单位 | 紫阳县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 紫阳县城关镇西关广场坎下 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-4200922 | ||
| 代理机构名称 | 陕西京北工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市莲湖区大庆路66号恒和智系智慧产业园3号楼2002室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18717456320 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购项目核准书 (6).pdf | ||
项目概况
紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JBZB-2026-0014
项目名称:紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,800,000.00元
采购需求:
合同包1(紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段):
合同包预算金额:1,822,235.00元
合同包最高限价:1,822,235.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 林木抚育管理服务 | 紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,822,235.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2027年6月之前完成本项目。
合同包2(紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段):
合同包预算金额:977,765.00元
合同包最高限价:977,765.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 林木抚育管理服务 | 紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段 | 1(项) | 详见采购文件 | 977,765.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2027年6月之前完成本项目。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(9)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)其他需要落实的政府采购政策。
合同包2(紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(9)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度,提供2024年度或2025年度财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表即可);或提供其开标前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供2025年8月至今任意1个月已缴纳的纳税证明或完税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或者业务专用章),依法免税的供应商应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2025年8月至今任意1个月的社会保障资金缴纳证明或社会保险缴纳清单或社会保险缴纳专用收据(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明);(6)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料); (9)本项目专门面向中小企业采购,投标单位应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为:农、林、牧、渔业;投标单位为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标单位为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》;(10)本项目不接受联合体投标(需提供非联合体承诺函)。
合同包2(紫阳县2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度,提供2024年度或2025年度财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表即可);或提供其开标前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供2025年8月至今任意1个月已缴纳的纳税证明或完税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或者业务专用章),依法免税的供应商应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2025年8月至今任意1个月的社会保障资金缴纳证明或社会保险缴纳清单或社会保险缴纳专用收据(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明);(6)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料); (9)本项目专门面向中小企业采购,投标单位应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为:农、林、牧、渔业;投标单位为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标单位为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》;(10)本项目不接受联合体投标(需提供非联合体承诺函)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
开标地点:安康市公共资源交易中心不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)一标段招标内容为:作业面积5213亩;涉及地区为:紫阳县国有林场、高桥镇铁佛寺村。
(2)二标段招标内容为:作业面积2787亩;涉及地区为:高桥镇龙潭村。
备注:
(1)投标单位使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA 锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息;
(2)投标单位须在招标文件获取时限内(即发售时间内)登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)系统,直接下载电子招标文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评审活动。如需推迟或有关变更详见《陕西省政府采购网》、《陕西省安康市公共资源交易中心》网相关更正公告;
(3)本项目采用不见面开标:电子化投标方式投标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;
(4)电子招标文件技术支持:0512-58188039;
(5)请各投标人获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:紫阳县林业局
地址:紫阳县城关镇西关广场坎下
联系方式:0915-4200922
2.采购代理机构信息
名称:陕西京北工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路66号恒和智系智慧产业园3号楼2002室
联系方式:18717456320
3.项目联系方式
项目联系人:张霄
电话:18717456320
陕西京北工程咨询有限公司
2026年09月04日