山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目招标公告
2026年09月04日 11:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山丹县畜牧技术推广站 | ||
| 行政区域 | 山丹县 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/) | ||
| 预算金额 | ¥354.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈梦阳 | ||
| 项目联系电话 | 17789364663 | ||
| 采购单位 | 山丹县畜牧技术推广站 | ||
| 采购单位地址 | 山丹县北大路统办2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15103937272 | ||
| 代理机构名称 | 山丹县聚正工程招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山丹县紫玉山庄商铺2-103 | ||
| 代理机构联系方式 | 17789364663 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 11、招标公告(1)(1).pdf | ||
| 附件2 | 山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目(包1)采购文件(2026090401).pdf | ||
项目概况
山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJYB2609112
项目名称:山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,545,000.00元
采购需求:
合同包1(山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目):
合同包预算金额:3,545,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 羊 | 山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,545,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)投标人在参与本项目投标活动时,按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19 号)对小微企业报价按15%扣除后的价格作为其评标价,不符合文件规定的企业产品价格不予扣除,参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》: 200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,采购单位应当面向中小企业采购。 (6)根据(张财采 (2023) 16 号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)投标人可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(7)根据张掖市财政局《关于进一步规范政府采购保证金管理工作的通知》(张财采〔2023〕21 号)规定,此项目严格落实保证金收取相关政策。(8)本项目(是/否)中小企业预留:是。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(山丹县肉羊种源扩繁基地建设项目)特定资格要求如下:
投标人须具备有效的《种畜禽生产经营许可证》和《动物防疫条件合格证》。(《种畜禽生产经营许可证》经营范围包括:澳洲白或湖羊)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月27日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与张掖市公共资源交易活动的投标人需先在张掖市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。
社会公众可通过张掖市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子招标文件至本地电脑;投标人浏览电子招标文件后,确定参加磋商的需登录张掖市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要参加的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要参加的采购包,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。
本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在递交投标文件截止时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上上传已编制投标文件的文件哈希值等操作,若在递交投标文件截止时间前没有网上上传已编制投标文件的文件哈希值,则视为放弃响应。
本项目最高限价:354.5(万元)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山丹县畜牧技术推广站
地址:山丹县北大路统办2号楼
联系方式:15103937272
2.采购代理机构信息
名称:山丹县聚正工程招标咨询有限公司
地址:山丹县紫玉山庄商铺2-103
联系方式:17789364663
3.项目联系方式
项目联系人:陈梦阳
电话:17789364663
山丹县聚正工程招标咨询有限公司
2026年09月04日