黄梅县2026年高素质农民培育项目公开招标公告
2026年09月04日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄梅县2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄梅县农村社会事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 黄梅县 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月12日 00:00 | ||
| 开标地点 | 供应商使用一毂清风投标人客户端做完响应文件并加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。 | ||
| 预算金额 | ¥164.120000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡珍珍 | ||
| 项目联系电话 | 17786636323 | ||
| 采购单位 | 黄梅县农村社会事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省黄梅县晋梅大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 17771320607 | ||
| 代理机构名称 | 至诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黄梅县黄梅镇四祖路162号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17786636323 | ||
黄梅县2026年高素质农民培育项目公开招标公告
【项目概况】
黄梅县2026年高素质农民培育项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。获取招标文件,并于2026年09月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184060893001
2、采购计划备案号:421127-2026-00759
3、项目名称:黄梅县2026年高素质农民培育项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:164.12(万元)
6、最高限价:164.12(万元)
7、采购需求:
2026年全县共培育高素质农民374人,其中专题班100人(数智技术应用能力提升和农机手技能提升培训班各50人),常规班274人(重要农产品生产经营主体(蜜蜂养殖)能力提升培训班54人、粮油生产经营主体能力提升培训班60人、无人机飞防应用培训班50人、特色农产品市场营销与新业态发展(直播电商)带头人培训班 50人、水稻大面积单产提升专项培训班60人)。具体内容详见第三章采购需求。
8、合同履行期限:一年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目需落实中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件; (2)本项目为非专门面向中小企业采购项目,小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,(供应商需提供相应中小企业声明函)。
6、本项目的特定资格要求:
供应商为民办培训机构需出具营业执照或办学许可证;供应商为公办培训机构需提供事业单位法人证书。
三、获取招标文件
1、时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风投标人客户端进行报名,并在规定时间内选择项目(分包)下载采购文件; (3)供应商办理汇聚平台注册相关事宜可拨打汇聚平台服务电话:400-112-9919,027-67818745,办理电子签章相关事宜可咨询各汇聚 CA 相关客服。请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年09月12日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月29日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商使用一毂清风投标人客户端做完响应文件并加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告发布媒体:黄梅县公共资源交易网(http://hm.hbncp.com.cn)和湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。 3.获取招标文件的供应商认为本项目招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件七个工作日内,按招标文件中的要求向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不予受理。采购人将在汇总各方意见后对采购文件一次性修改。如供应商对有关质疑回复仍有异议,可在法律规定时效内向相关行政监督部门提起投诉。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄梅县农村社会事业发展中心
地 址:湖北省黄梅县晋梅大道
联系方式:17771320607
2、采购代理机构信息
名 称:至诚工程咨询有限公司
地 址:黄梅县黄梅镇四祖路162号
联系方式:17786636323
3、项目联系方式
项目联系人:胡珍珍
电 话:17786636323