财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

自行车整车采购项目招标公告

2026年09月04日 11:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自行车整车
品目

采购单位甘肃省自行车训练管理中心
行政区域甘肃省公告时间2026年09月04日 11:47
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年09月28日 10:00
开标地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
预算金额¥285.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐奕翔
项目联系电话15682808800、18009498927
采购单位甘肃省自行车训练管理中心
采购单位地址甘肃省兰州市七里河区彭家坪33号
采购单位联系方式13919130446
代理机构名称全信项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省兰州里河区兰州中心字楼2615
代理机构联系方式15682808800、18009498927
附件:
附件1自行车整车(包1)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

自行车整车招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月28日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采批字[2026]00731号

项目名称:自行车整车

采购方式:公开招标

预算金额:2,850,000.00元

采购需求:

合同包1(null):

合同包预算金额:2,850,000.00元

合同包最高限价:2,850,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 自行车运动设备 公路计时车 3(辆) 详见采购文件 450,000.00 -
1-2 自行车运动设备 公路大组车 1(辆) 详见采购文件 100,000.00 -
1-3 自行车运动设备 公路大组车 5(辆) 详见采购文件 500,000.00 -
1-4 自行车运动设备 场地车 3(辆) 详见采购文件 396,000.00 -
1-5 自行车运动设备 公路车 3(辆) 详见采购文件 300,000.00 -
1-6 自行车运动设备 山地车 2(辆) 详见采购文件 200,000.00 -
1-7 自行车运动设备 山地车 1(辆) 详见采购文件 100,000.00 -
1-8 自行车运动设备 小轮车 9(辆) 详见采购文件 540,000.00 -
1-9 自行车运动设备 短距离场地整车 2(辆) 详见采购文件 264,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起180天内完成供货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(null)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月05日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第三开标厅(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目已经财政部门审核同意购买进口产品。

2、本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在(开标时间)前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制您的投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。

3、项目需要落实的政府采购政策:

①《政府采购促进中小企业发展管理办法》;

②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;

③《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;

④《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发(2025)34号)及相关规定。

详见招标文件。

4、相关网站网址:

①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省自行车训练管理中心

地址:甘肃省兰州市七里河区彭家坪33号

联系方式:13919130446

2.采购代理机构信息

名称:齐奕翔

地址:甘肃省兰州里河区兰州中心字楼2615

联系方式:15682808800、18009498927

3.项目联系方式

项目联系人:齐奕翔

电话:15682808800、18009498927

全信项目管理咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: