财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

原平市卫生健康局公开招标原平市紧密型县域医共体建设升级版项目信息化建设的公开招标公告

2026年09月04日 11:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原平市紧密型县域医共体建设升级版项目信息化建设
品目

采购单位原平市卫生健康局
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 11:52
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点山西省忻州市原平市原平市平安大街政务服务中心7楼原平市政府采购中心开标室
预算金额¥955.988018万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晓斌
项目联系电话0350-8251106
采购单位原平市卫生健康局
采购单位地址山西省原平市教育南路
采购单位联系方式0350-8223084
代理机构名称原平市政府采购中心
代理机构地址原平市平安大街政务服务中心
代理机构联系方式0350-8251106

项目概况                                                                

原平市紧密型县域医共体建设升级版项目信息化建设招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1409812026CGK00077

项目名称:原平市紧密型县域医共体建设升级版项目信息化建设       

预算金额(元):9559880.18

最高限价(元):9559880.18

采购需求:        

    
    标项名称: 原平市紧密型县域医共体建设升级版项目信息化建设 
    数量:  
    预算金额(元):9559880.18
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目以县域慢性病防治一体化建设项目、急诊急救五大中心建设项目、资源共享五大中心、深化型县域中心药房建设项目、县域医共体审方中心建设项目、县域医共体共享中药房建设项目六个子项目为起点,建设区域慢病管理综合平台、危急重症救治一体化信息平台、区域心电共享中心(升级)、区域影像共享中心(升级)、区域检验共享中心(升级)、区域消毒供应共享中心(升级)、中心药房信息系统、区域审方中心信息系统、共享中药房信息系统9个业务系统,构建覆盖“防、筛、诊、治、管、康”全流程的信息化支撑体系,实现医共体内信息互联互通、业务协同联动、数据共享共用,推动医疗服务从“以治病为中心”向“以健康为中心”转变。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,项目建设周期:2026年10月-2027年7月;
维护服务期(质保期):自终验合格之日起提供3年维护服务

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:   

3.本项目的特定资格要求:包1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月24日 09:30        

开标地点:山西省忻州市原平市原平市平安大街政务服务中心7楼原平市政府采购中心开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: 无需代理费 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:原平市卫生健康局         

地    址:山西省原平市教育南路         

联系方式:0350-8223084       

2.采购代理机构信息        

名    称: 原平市政府采购中心                   

地    址:原平市平安大街政务服务中心                     

联系方式:0350-8251106         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 张晓斌

电    话:0350-8251106





附件信息: